Gears of war 4 сравнение графики ПК консоли 2016

Сравнение графики в Gears of War 4: ультра vs минимальные и PC vs Xbox One


В принципе, не важно, где графика лучше — игра будет продаваться по программе «xbox play anywhere», поэтому купившие её единожды, получит ключи сразу на все платформы, участвующие в программе.

Тем не менее, многих интересует техническая сторона вопроса. Во-первых, насколько качественно выполнен порт с консоли. Во-вторых, можно ли при наличии топового железа на PC, получить куда более реалистичное и качественное изображение, нежели на XO.

Первое видео продемонстрирует уровень качества графики PC-версии игры. Учитывая системные требования и рекомендации, получилось недурно. Хотя на «ультрах» картинка не сильно-то отличается от средних. А вот минималочки и правда ужасны, причем настолько, что даже 750ti вытягивает игру на стабильный фреймрейт.

На чем тестировалась:

  • ЦПУ: Intel Core i7 6700K 4.00 GHz
  • ОЗУ: 16 GB DDR4 RAM
  • Видеокарта: Palit GeForce GTX 980 Ti Super Jetstream 6GB
  • МАМА: MSI Z170A PC Mate Mainboard
  • ОС: Windows 10 Pro 64bit

Сравнение графики: Gears of War 4 [PC]: минимальные, рекомендуемые и «ультра»:


А вот сравнение PC-версии и версии для Xbox One, скорее всего, удивит владельцев обоих игровых платформ. Первым делом потому, что они реально почти ничем не отличаются. Ну да, снизить графику на консоли нельзя, но и настройки детализации там очень даже приличные. Хотя на PC, по понятным причинам, 60 fps выглядят вкуснее.

С другой стороны — графика консольной версии не порезана. По крайней мере, разница по быстрому осмотру не определяется — если только не изучать каждый пиксель под лупой. В общем, на любой платформе игра смотрится хорошо. А вот что касается оптимизации, то пока без комментариев. Дождёмся офф.релиза, который состоится 11 октября.

Gears of War 4: сравнение графики Xbox One и PC


⇒ Материалы по теме:

Сравнение графики в Gears of War 4: ультра vs минимальные и PC vs Xbox One: 8 комментариев

  1. Puhatech

    Между ультра и медиум разница в размере текстур, а вот на лоу уже режут эффекты и геометрию. Хотя, заметил на медиуме, деревья, тоже с прямыми ветками как и на лоу, значит и на медиуме режут геометрию… Ничего сверхестественного. Кстати, ультра, чота не шибко и ультра. Но это специально сделано, дабы не оскорбить чувства верующих в Хуан. Иначе разница будет резать глаза. Может потом сделают суперультра, для PC бояр… 😉

  2. Player 1

    Графика ужасна. Максимум 2009 год, и то круизис уделает эту поделку не напрягаясь. При всём при том просят 1060 gtx…… Оптимизация походу потерялась вместе с эксклюзивностью игры)

    1. Volonter

      Вам всё плохо. Сильно требовательная — «суки разрабы что делают, када я засуну свою 1080 за 60 штук?!». Не требовательная и с обычной графикой — «фу-у-у графона нет, атписка-суицид, пойду в кризис играть лучше».

      Вместо того, чтобы порадоваться наличию «лоу» уровня графики для допотопных игровых системы, вы начинаете ныть и стонать. Фу такими быть

        1. Volonter

          Обладатель мозга, раз на то пошло. А вы продолжайте и дальше нести ахинею. Приятно смотреть на эти оправдания

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.