Pokemon GO

Охота на охотников и ещё куча интересных проишествий с игроками в Pokemon GO


После запуская Pokemon GO игроки с энтузиазмом бросились искать покемонов. Найти хорошего и редкого — это задачка не из простых, поэтому азартные искатели (как выяснилось и приключений на свою задницу) без проблем стали попадать в различные неприятные ситуации, так или иначе связанные с игровым процессом.


Pokemon GO — это игра для мобильных платформ с дополненный реальностью и использующая GPS-навигацию. Игроки в ней не сидят на месте, а ходят по указанным координатам и «ловят покемонов».


Разумеется, с таким игровым процессом что только не приключилось с искателями «карманных монстров». Например, одна девушка отправилась охотиться на водных представителей редкого вида. Для этого она пошла к реке, где, предположительно, должен был обитать покемон. Но вместо него она обнаружила плывущий по реке и раздувшийся труп человека.

Кому-то посчастливилось даже найти новую работу — водителя для охоты на покемонов. Должность не пыльная, но очень интересная, так как требует от соискателя не только навыков вождения, но и терпения. А кому-то довелось «устроить охоту» посреди протеста против произвола полиции, проходившего недавно в США.

Покемон ГО

С таким количеством активного перемещения множество охотников стали попадать в действительно неприятные ситуации. Например, один из увлеченных забрался в неблагополучный район и вместо покемона нашел там целую упаковку звиздюлей и потерял кошелек, хотя телефон ему почему-то оставили.

Один безумец забрался в полицейский участок и получил огромный штраф, так как пытался проникнуть в помещения, не предназначенные для посетителей и обычных граждан. Но больше всего отличилась троица грабителей, ориентировавшихся и выбиравших своих жертв по сетевым маркерам из соц-сетей. Они приезжали на указанные места обитания покемонов, а потом грабили беспечных охотников. Долго грабители не проработали — их схему вычислили почти сразу и выслали патрули по самым лакомым местам «фарма покемонов», где их самих и «сфармили».

pokemon_go_грабители

Ими оказались два совершеннолетних и один несовершеннолетний: Шейн Бэкер, Джеймин Уорнер и Бретт Миллер.

Другой товарищ спровоцировал аварию, в который сам же и пострадал. Ему хватило мозгов резко остановиться на оживлённой трассе, отреагировав на сигналы с маячка, отмечающего места для охоты. И каково же было удивление патрульных, выслушивавших его объяснения…

В связи с внезапным наплывом беспечных «охотников на покемонов» были написаны и общие правила безопасной охоты, аналогичные тем, что были созданы для любителей селфи, самоубивающихся за красивое фото раз этак в 10 чаще.

Подробнее по анонсу Pokemon GO.

Охота на охотников и ещё куча интересных проишествий с игроками в Pokemon GO: 14 комментариев

  1. putin

    «Чинпокомон! Чинпокомон! Чинпокомон! Для мастера ЧИНПОКО-О-О-О!!!» *удар по затылку* — да-да, мастер ты мастер… ой, а что же мастер всего с палтосом приехал?

  2. Is bad not brake

    Читал где то священники подали в суд на разработчиков приложения. Потому что к ним в синагогу постоянно заходят охотники на покемонов и пытаются с телефоном пролезть в подсобку XD

    1. igra-San Автор записи

      Вроде бы не в суд, а просто попросили убрать покемонов из церквей. Ключевое слово «попросили»

  3. Аноним

    Господи, это возможно только в америке. У нас фиг бы кто куда поехал после работы и тем более за покемонами.

    1. igra-San Автор записи

      Вот это я бы поспорил. Лично знаю одного «артиста», который лазил по сахарному заводу в поисках покемона 🙂

  4. Host

    уже вижу заголовки как какой то олух грёбнулся с обрыва пытаясь поймать покемона. И как мы когда то отправили людей в космос?

    1. Roman1988

      Загибай пальцы — двое уже отправились к Иисусу, валившись с обрыва в заповеднике

  5. Jaredons

    скоро это безумие и у нас начнётся…..
    Попробую поискать покемонов у себя в подзалупинске 🙂

    1. igra-San Автор записи

      Ну тык феномен же. Привыкайте, первые полгода будет со всех щелей стекать 🙂

    1. Алекс

      Самый кошмар — тамагочи.
      К счастью, это уже пройденный этап.
      А то мама (учитель) рассказывала, как пятиклассники во время урока занимались своими тамагочи. Некоторые даже плакали.
      Это ж такая беда. Их тамагочи писать, какать, кушать хотят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.