ShadowOfMordor 2014-10-06 15-00-22-15

Middle-earth: Shadow of Mordor продвигали нечестно. Warner Bros получила предупреждение


Федеральная комиссия по торговле США вынесла предупреждение Warner Bros за неправомерное продвижение видеоигры.

Как говорится в сообщении, Warner Bros занималась тем, что подкупала мнения и обзоры авторитетных блогеров, среди которых был и PewDiePie. Размеры «подношений» исчисляются десятками тысяч долларов на одни руки.

FTC утверждает, что все обзоры публиковались только после соглашения с WB. По условиям контракта обзорщики должны были хвалить игру, игнорировать недостатки и ни в коем случае не говорить о ней плохо. Конечно же, в описании видеороликов «платный характер» обзора помечался, но прятался под спойлер. Кстати, всё также по просьбе Warner Bros. Издатель прямым текстом требовал скрывать рекламный формат обзора.

ShadowOfMordor 2014-10-06 16-25-06-80

По данным FTC, количество просмотров проплаченных рекламных видео по экшену Middle-earth: Shadow of Mordor превысило 5,5 миллионов. WB в свою очередь не стали отпираться и согласились впредь не поступать подобным образом и соблюдать закон.

* * *

Забавно, кстати получается. Сама по себе Middle-earth: Shadow of Mordor была не так уж и плоха, хотя игра явно звёзд с неба не хватала, но в таком грязном промоушене не нуждалась точно. Впрочем, как бы сложились продажи, не будь они подстёгнуты завышенными оценками проплаченных пользователей — неизвестно.

Middle-earth: Shadow of Mordor продвигали нечестно. Warner Bros получила предупреждение: 2 комментария

  1. Android (+_-)

    Вся суть летсплещиков и ютабавских каналов: заиметь армию фанатов , а потом продавать своё мнение подороже

  2. Maks

    Допустим за последних ососинов кридов стоило заплатить, потому что там реально был полный ПЭ. А зачем им нужно было подкупать мнения к Shadow of Mordor раз игра норм получилась

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.