perception

Демонстрация игрового процесса хоррора Perception


С очень интересной идеей выступает студия Deep End Games, создающая игру-хоррор про, внимание, слепую девушку.

Идея на самом деле, очень классная, а то, как её собираются обыграть — заслуживает отдельной статьи. Но мы пока ограничимся коротким видео-демонстрацией и небольшим описанием (игра ещё очень далека от завершения).

Так вот, слепая девушка на самом деле ничего не видит. Но мы то, играя за неё, видим всё. И чтобы игровой процесс всё же напоминал именно ходьбу вслепую на вытянутых руках, разработчики ограничили её[наш] взор контурной рисовкой, сэмитировав действие сонара/гидролокатора. Любой шум, звуки и прочее — всё отражается от поверхности объектов и прорисовывает изображение в зависимости от силы шума и дальности нахождения удалённого объекта. Охотиться на нас чудовища будут также — ориентируюсь по издаваемому нами звуку, что как бы мотивирует меньше шуметь, а значит меньше видеть перед собой.

Perception геймплей (ранний билд):

А вот насколько это будет интересно/страшно и увлекательно — совсем другой вопрос. Как ясно стало из демо, играть мы будет только так и весь этот тёмно синий вперемешку со сплошным и непроглядным мраком будет сопровождать нашу незрячую героиню до конца игры.

На вид вроде бы криповато… В этом мраке и прислушивании к окружению что-то на самом деле есть. Может быть монстры смогут поддерживать интерес к происходящему… В любом случае ждём подробности и желаем разработчикам собрать денег на разработку в полном объёме. Проект доступен для финансирования на Кикстарете. Дата выхода: 2016-ый год.


Очень надеюсь, что получится не как со «Статуями«. Там тоже вроде криативили, а в итоге докриативились.

Демонстрация игрового процесса хоррора Perception: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.