Syrian Warfare

Syrian Warfare удалили из Steam: авторы игры в замешательстве


Недавно состоявшийся релиз Syrian Warfare, отечественной RTS про войну в Сирии, омрачился новостью, что игра удалена из каталога Steam.

Как утверждают авторы игры из студии Cats Who Play, причина удаления Syrian Warfare из Steam, по словам представителей магазина, кроется в поданной жалобе на авторские права. Якобы проект представляет собой плагиат на Warfare 2008 года от GFI Russia.

Но по запросу к разработчикам к GFI, сотрудники Cats Who Play выяснили, что они ни сном, ни духом о каких-то жалобах. Создатели Syrian Warfare пообещали предоставить любую информацию, которая поможет разобраться в сложившемся вопросе.

В отсутствие доказательств и жалоб, разработчики предположили, что проект «попал под нож», что называется, по политическим взглядам, став жертвой обычной цензуры. И в случае, если это окажется правдой, то Виталий Шутов пообещал начать распространять игру абсолютно бесплатно, даже понимая, что это убьёт компанию.

Пока что игроки, успевшие купить или желающие купить новую игру, собирают подписи на петицию с призывами вернуть Syrian Warfare в Steam.

Представители Steam молчат.


Материалы по теме:

 

Syrian Warfare удалили из Steam: авторы игры в замешательстве: 21 комментарий

  1. 1v1

    Было уже что то подобное и с другими играми, тупо по ошибке удаляли. Потом всё возвращалось на круги своя

    1. igra-San Автор записи

      Довольно часто это происходит. Ну главное, чтобы не «по политическим забанананили», а то ж и юристы тогда не помогут

    1. igra-San Автор записи

      Это мы непременно узнаем, когда личность виновника и автора кляузы станет известна. Но и такой вариант не исключается.

  2. Fatal error

    Кто модерит сайт? Уже второй раз кидаю комент со ссылкой — не принимает. Короче тема скорее всего политизирована для накрутки классов 😀 Те к кому обращались эти «котики» не в курсе их обращений. Судя по всему кто то очень натужно изображает жертву, чтобы набросить как можно сильнее. А там уже и неигровые СМИ подтянулись, скоро первый канал передачу снимет. Короче цирк да и тлько)))

    1. He-Boostet

      А американских юристов просто от делать некуй пригласили отстаивать права разработчиков?
      У вас реклама головного мозга

      1. Fatal error

        Не надо хамить. Если вам охото верить в сказки- то пожалуйста . Сейчас на ура-патриотах можно хорошо пиариться чем и пользуются разрабы этой поделки

    2. igra-San Автор записи

      Я на работе не модерю комменты, только после, если получится. Фильтр от спама все ссылки отправляет на модерацию, так что или ждите пока проверю, или — кидайте тектовую без http и прочего

  3. Android (+_-)

    У них в группе есть обновленная новость.
    1. Выяснили что эта жалоба
    2. Анонимщику дают время защищаться
    3. Адвокаты готовы к работе
    дело пахнет керасином

  4. Max

    В ветке от разрабов:

    «там всё странно. Жалобу подали с виртуального аккаунта несуществующего человека, но он при том был включен в паблишерский профиль ГФИ на стиме. При этом самого GFI вобщем то больше нет, есть некий его правопреемник, компания Belver, которая полностью открестилась от происходящего. Есть виртуальная компания GFI на Кипре по адресу где еще несколько сотен компаний зарегистрировано. На кого подавать в суд непонятно. На виртуального персонажа? На несуществующую компанию? На steam? Последний вариант точно отпадает, потому что Steam действует строго в рамках своих правил и федерального закона США. Можно попытаться через суд узнать у Valve какие реквизиты указаны в качестве получателя денег от продаж игры Warfare и уже выходить туда. Но это то ещё приключение учитывая что судиться надо на территории США. Как минимум обидно что мы фичерились на главной странице стима, теперь этот фичеринг пропал впустую, ну и зависание денег тоже малоприятная штука… Будем надеяться что хотя бы тот хайп который поднялся вокруг отключения игры как то компенсирует фактически прошедшие впустую рекламные акции и т.д. Кто бы там не стоял под заявлением он удачную дату выбрал чтобы нагадить. Как раз стартовали несколько акций в прессе и т.д. С частью удалось договориться о переносе сроков, часть уже отработала. Ну в общем будем смотреть.
    В общем мы просто ждем 15 марта, и по уверениям Valve повторное обращение аналогичного типа если оно будет против нас направлено, не будет рассматриваться.»

    1. Аноним

      >Будем надеяться что хотя бы тот хайп который поднялся вокруг отключения игры как то компенсирует фактически прошедшие впустую рекламные акции

      Уж не сомневайтесь. Получился не хайп, а какой то хайпище!

      1. lllllll

        А что в этом плохого? Реклама как никак, кто то хотел как хуже, а получилось вот так. Хорошо же ведь

    2. Булочка с маком

      Это не совсем похоже на самопиар. Зачем кому то портить первый месяц продаж игры, он же самый важный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.