Borders игра 2017

Borders — симулятор нелегального иммигранта


Напряжение по вопросу миграции в США нынче достигло апогея. Демонстрации, законы с запретами на въезд, пальба на улицах — жуть, одним словом…

Borders бесплатная игра

Гонзало Альварез

На волне возмущений и неприятных вопросов, игроделы нередко занимают активную позицию, представляя свои продукты, как видение той или иной проблемы с их стороны. Гонзало Альварез создал Borders — игру про нелегального иммигранта, пересекающего границу с Мексикой.

Опыта у Гонзало в этих вопросах нет, а вот родители паренька, которые этим некогда промышляли, смогли рассказать всё, как есть на самом деле. Кстати, сам разработчики теперь проживает в Техасе.

Так вот, Borders создавалась со слов его родителей, не раз участвовавших в рискованном пересечении границы, и даже несколько раз попадавшихся мексиканским патрулям.

Проект Гонзало Альвареза не создавался как развлечение или как коммерческая инди-игра, поэтому не продаётся, а просто выставлен в свободный доступ, в том числе и в художественной галерее.

Borders игра

Игровой автомат с Borders в галерее искусств

Цель создания игры: показать, каким опасностям подвергаются нелегальные мигранты, пускающиеся в одно из опаснейших (а зачастую и последних) приключений в их жизни.

Игровой процесс в Borders представляет из себя 2D-стелс игру с видом сверху, в которой нужно пробираться по местности, не попадаясь охране и собирая различные потребляемые предметы, чтобы выжить. Игра в целом не такая и казуальная, как кажется на первый взгляд. Довольно быстро ты понимаешь, что дурачить охрану надо быстро, а вода — ценнейший ресурс, без которого закончить переход невозможно.

Borders игра скачать


Стилизованная под 8-битные игры с NES, Borders не метит на лавры гениальных глубоких на геймплей проектов, но свой посыл всё же оставляет. Каждый раз, когда вы будете проигрывать и начинать заново, то на месте своего предыдущего фиаско вы будет находить скелет погибшего мигранта. Рано или поздно по пути следования игрока образуется настоящая «дорога смерти», о которой нередко рассказывают в документальных фильмах.

Скачать Borders бесплатно [PC].

Трейлер Borders:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.