Подарочные карты Steam

Подарочные карты Steam — новый способ порадовать друзей


Уже и не припомнить, когда точно в Steam появилась возможность дарить игры своим друзьям…

Теперь же в обители ПК-гейминга завелась новая функция для щедрых и заботливых 🙂 Побаловать друга отныне  можно не только игрой, но ещё и пополнением игрового счета при помощи виртуальной подарочной карты. Номиналам от 5 до 100 долларов, подарочные карты Steam (Digital Gift Card) можно передать любому, кто находится у вас в списке друзей не менее трёх дней.

Разумеется, региональные блокировки действуют, но не так строго, как раньше. Например, в странах с другим курсом, подарочная карта может содержать другое количество наличности, но примерно равное обменному курсу.

Важно заметить, что деньги с карты можно тратить на любой предмет, устройство или сервис в Steam. Ну и оформить подарочную карту можно только за не введенные в систему деньги. Счетом персонального кошелька Steam оплата не пройдёт.

Не совсем понятно зачем Valve это ввели виртуальные «подарочные карты», ведь добавить денег на любой аккаунт сервиса можно через почти любую платёжную систему и карту, просто указав ник учетной записи. При этом можно без комиссии положить любую сумму, а не округленную в целые значения…

В любом случае, система введена в работу. Карты «Digital Gift Card» доступны для покупки и дарения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.