disptcir

От «гринлайта» ушел: отечественный ужастик Dispatcher теперь на раннем доступе


Думаю, для заядлых фанатов наших летсплееров это уже не новость. Остальным же докладывают: CivilSavages (это наши инди-разработчики) успешно прошли «гринлайт» и теперь отправили свой хоррор на «ранний доступ»…

Dispatcher представляет из себя кооперативный ужастик от первого лица, где игроки будут в лице немногочисленных обитателей космической станции (или корабля) спасаться от группы инопланетной агрессивной формы жизни, очень жадной до человеческой крови. Игровой процесс заметно отличается от любого типичного инди-хоррора, т.к. в механику собираются добавить: кооператив, прокачку, экономику и некий элемент процедурной генерации.

dispether

Пока что не совсем понятно, как это будет работать и что вообще из себя представляет игра, руки мои ещё до неё не дотянулись, но уже точно известно о движке. Разрабатывается Dispatcher на un4, и выглядит совсем неплохо. Из монстров можно разглядеть ходячие подобие «Чужого», только с пастью, как у хищного растения из Plants vs zombies, а также полную копию кокона с лицехватом. Есть ещё какой-то зомби… вроде всё.

Спасаться мы будем по схеме: найти ключ, отопри дверь, найти шлюпку, дождаться таймера, бежать. Обещают и некое подобие сессионных забегов с квестами. Интересней всего, как в этот процесс впишутся другие игроки и монстры.

D936_3nZ_aI

Самый популярный скрин в сообществе. Почему я не удивлён? :3

Из игровых персонажей по скринам «нащупал» пока грудастую копию Рипли и похожего на одного из участвующих в проекте летсплееров персонажа. Это, в общем, пока всё. Как познакомлюсь с игрой — сразу же поделюсь впечатлениями. Может даже забабахаю стандартное руководство по вживанию. А пока на затравку трейлер, получите и распишетесь.

Трейлер Dispatcher:

Пожелаем парням удачи в их начинаниях и давайте надеяться, что наши хорроры будут ещё «хорроровитей» зарубежных.

От самого летсплеера с коментами и геймплеем:

От «гринлайта» ушел: отечественный ужастик Dispatcher теперь на раннем доступе: 4 комментария

  1. Maligos42

    Если там кооп то это очень даже будет неплохо, а то эти хоррор выживания уже надоело одному проходить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.