Indiana Jones And The Fate of Atlantis

Lucasfilm требует свернуть разработку фанатского ремейка Indiana Jones And The Fate of Atlantis


Очередной скандал с участием фанатов и правообладателей. На этот раз «по шапке получают» фанаты небезызвестного Индианы Джонса, а точнее игры по мотивам киноленты — Indiana Jones And The Fate of Atlantis.

Lucasfilm имеет все права на франшизу, поэтому способна в одностороннем порядке закрывать все фанатские поползновения в сторону выходивших или ещё не вышедших игр по одноименной киновселенной.

Indiana Jones And The Fate of Atlantis игра

Разработкой ремейка Indiana Jones And The Fate of Atlantis занимались (и пока занимаются) ребята из студии Went2Play. Создатели не намерены продавать игру — фанатский проект абсолютно бесплатный — поэтому они честно недоумевают, по какой такой причине правообладатели требуют свернуть работу.

Юристы Lucasfilm пока что вежливо просят не использовать чужую интеллектуальную собственность. И если их просьбы не будут услышаны, то дело непременно отправится в суд. Где, вы и сами понимаете, у ребят нет никаких шансов.

Что представляет из себя ремейк Indiana Jones And The Fate of Atlantis, вы можете посмотреть ниже, как и скачать демоверсию пока ещё живого проекта.

[Скачать демо Indiana Jones And The Fate of Atlantis]


 

Lucasfilm требует свернуть разработку фанатского ремейка Indiana Jones And The Fate of Atlantis: 9 комментариев

  1. Android (+_-)

    Редиски… Даже к такой безобидной игре руки тянут. И что спрашивается мешает дать добро, например монетизировав ремейк?

      1. Android (+_-)

        Да ладно. Сейчас ремейки шелкают как орешки на всё подряд. Что то да можно заработать

    1. Анон

      А как это поможет?Героя и дальше будут звать Индий, и локации не изменятся. Чтобы не было претензий одного названия сменить мало

  2. Sadmes

    С ЗВ если не ошибаюсь ситуация идентичная. Любительский Battlefront 3 даже переименовать пришлось. Lucasfilm за свою интелектуальную собственность на что угодно пойдут, странно что ещё никто этого не понял. Так бы никто даже не рискнул бы

    1. igra-San Автор записи

      Именно. Только если в их игре будет хоть что-то напоминать серию SW, то засудят мигом. Название сменить мало, надо вообще не затронуть интеллектуальной собственности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.