Мафия 3

Итоги релиза Мафия 3: баги, оптимизация, лок fps и многое другое


По уже давно закрепившейся традиции, которая современным геймерам явно не нравится, новая большая игра выходит ужасно сырой и явно «недопатчеванной». Подводим итоги релиза Мафия 3 на консолях и PC.

Мафия 3: баги, оптимизация и лок fps на 30:

Первые неприятности, постигшие геймеров уже успевших познакомиться с игрой, оказались связаны с оптимизацией игры. Нет, клиент не тормозит у всех подряд и не вылетает почем зря — хотя и нынешнее положение дел вряд ли можно назвать «лучшим». По никому непонятной причине, PC-версия Мафии 3 получила «лок» на 30 fps. Это ограничение, для большинства геймеров, очень болезненно ударило по первым ощущениям.

К счастью, завидев огромное количество негодующих (рейтинг игры в Steam опустился до 46% положительных отзывов), разработчики оперативно занялись «патчингом» клиента и уже на днях пообещали «разлочить» фреймрейт. На консолях, понятное дело, стабильная 30-ка никого не пугает, поэтому волна возмущений поднялась только в кругах «бояр».

Мафия 3 баги

С исчезающими непонятно куда объектами и моделями проблемы гораздо серьёзнее. Враги пропадают прямо во время перестрелки, посуда весит в воздухе, npc уходят в закат сквозь бетонные стены и текстуры.

Но, к сожалению, это не все неприятности. Для большинства уже познакомившихся с игрой, то, что они увидел — это далеко не та самая «Мафия», на которую так когда-то надеялись. В списке претензий значится ужасная графика. Её обзывают устаревшей, ссылаясь на подобные игры пятилетней давности. Список ширится из-за: плохого сглаживания, невнятных теней, замыленности изображения, мутных текстур и графических коллизий.

Также, чаще всего, упоминается и огромное количество багов. ГГ застревает в предметах и  проходит сквозь текстуры. Автотранспорт взмывает в небеса от легкого касания, пули похожи на лазерные выстрелы, кровь уродливыми пятнами залипает на моделях. Интернет наводнили сотни ужасающих скриншотов и роликов, частично подтверждающих негативные отзывы.

Небольшая подборка багов Мафии 3 (на релизе 7 октября):





На данный момент игру встретили прохладно. Пресса, понятно дело, пока молчит — пресс-копии издатель отказался рассылать заранее, видимо, опасаясь, что низкие оценки убьют продажи на корню. Собственно, лично рисковать пока тоже желания нет совсем, поэтому затрудняюсь судить о качестве продукта и достоверности отзывов. Хотя, опять же, видео-доказательства выглядят очень убедительно.

Пока что рекомендуется затаиться и подождать развития событий. Возможно, всё не так и плохо, и первые же патчи поправят большинство проблем. Ну а там, как говорится, и пряник станет слаще 🙂

Кто уже поиграл, как вам новая Мафия?

⇒ Материалы по теме:

Итоги релиза Мафия 3: баги, оптимизация, лок fps и многое другое: 22 комментария

    1. микк

      Ждём патч. Я не собираюсь менять процессор только потому, что кто там обкурился веников

  1. putin

    Кстати игра крашится. У мена дважды вылетала на рабочий стол после аварии на машине

  2. QWERTY

    770ti — полет нормальный. Графика убожещая это да, но пока вполне играбельно. Только в зеркала не смотритесь 😀

    1. Det1ny

      Duke Nukem 3D 1996 год — полноценные отражения в зеркале
      Мафия 3 2016 год — отражения нет
      ———————————————————————————————-
      Некстген ****

      1. igra-San Автор записи

        Ну дык коридорный шутан и игра в огромном свободном мире — две разные вещи

        1. Ness

          20 лет разницы вас не смущает?

          Технология которую используют разработчики, считается самой дешевой. Где то читал, что экономили не только на этом, посему столько багов и вообще мир игры выглядит неживым

          Это фейл, как вы его не выгораживайте

        2. Det1ny

          20 лет карл!!!! 20 лет!!! Ресурсы у ПК выросли в несколько раз, а отражение сделать не могут? или не хотят?

  3. Лобстер

    Пфф А что у GTA 5 на старте меньше багов было? Хейтеры такие хейтеры

      1. igra-San Автор записи

        Не нужно лукавить 🙂
        GTA 5 на PC, при старте, запускалась только у каждого второго. Другое дело, что Рокстар быстро закрывали «дыры» и за два месяца её почти целиком излечили

  4. QWERTY

    Патч уже вышел, обновляйте и играйте. Зеркала и баги не правит, но вылетов больше нет и текстуры не исчезают

  5. Александр

    Лучше бы оптимизацию поправили. Фризит игра сильно. Даже на печ 980 у друга 60 фпс не доходит. А в системках совсем другие цифры. Тестил на офисном пк гта 5. На низких-средних настройках игра летала. А тут графа как графа….

    1. igra-San Автор записи

      1060 печ вроде справляется без нареканий, но 60 фпс и правда нет

  6. [ililililili]

    Скачал поставил новые дрова игра полетела. Так что не надо пенять на оптимизацию, обновляйтесь уже наконец и будет вам счастье

  7. Аноним

    Ребят помогите! Вылетает на заставке в самом начале, даже меню не появляется! Игра лицензия купил ключ в стиме 🙁

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.