mk-x

Mortal Kombat X — немного о релизе игры


Пока весь игровой рунет ломает голову над тем, как же запустить вроде бы поломанную ЖТА 5, другие уже во всю зарубаются в новый «мортальник». В личку у меня уже не раз спрашивали, мол, что думаю и стоит ли брать, поэтому сегодняшний воскресный пост можно сказать «ответ» и заодно подробности релиза.

Для начала «кэпа» в студию: Mortal Kombat X — это десятая часть легендарной серии файтингов, выделяющихся откровенной жестокостью и просто наибрутальнейшим боем. 10-ка принесла игрокам улучшенный графон (обещают лютый некст-ген), много интересностей в плане игровой части, новую сюжетку, несколько новых персонажей (включая классических) и… море проблем.

Но стоит оговориться, что неприятности постигли, как всегда, ПК-гейминг. На консолях традиционно ни сучка ни задоринки. Точно не могу сказать, насколько всё ужасно, но судя по отзывам в steam, всё довольно плачевно. Новый МК-Х имеет 30% негативных отзывов, где почти 99% из которых — проклятия в сторону разработчиков портировавших игру на PC. От себя добавлю, что все это от части верно.

mk-x-img

Основные проблемы PC-версии Mortal Kombat X (Топ-3):

1. Mortal Kombat X постоянно дергается. И хоть меняй графику, хоть не меняй — всё равно мелкие подергивания замучают. С этими неприятностями столкнулись большинство игроков, даже с топовыми машинами, где чисто теоретически ничего тормозить и лагать не должно.

2. Mortal Kombat X часто вылетает. Это второй по распространенности косяк PС-версии. Вылетает при открытии объектов в крипте, при выборе арены, загрузке карты, в основном меню и даже в настройках. Такие дела.

3. Проблема с запуском. Ещё одна  и вроде довольно серьёзная неприятность. Многие отписались, мол при запуске бесконечно гоняет меню, кто-то встречает черный экран, у кого вообще ноль реакции при попытке запустить игру.

mk-x-img2

Моё мнение — ждём патчей. У мну игра микро-фризит по-черному и посему о полноценном знакомстве пока можно забыть. Консоли нет, точнее новой, так что… ждём обнову или увесистый патчик, способный пофиксить раздражающие подергивания.

Если вы ещё не потратились на игру, то, как и с GTA V, рекомендую подождать. Порт на PC оказался опять-таки сырым. Если же есть консоль, то можно не бояться технических недочетов и брать. Насчет качества игры сомневаться не стоит. Это, считай, просто улучшенная девятая часть с более крутым графоном и немного уникализированой боевой системой. Средняя оценка среди критиков где-то 8.5 из 10, что как бэ намекает.

P.S. Пираты также получили мешок проблем. Это для справки 🙂

Трейлер:

Mortal Kombat X — немного о релизе игры: 4 комментария

  1. Александр

    Спиратил! :)Проблемы: вылетает сразу когда наводишь курсор на закрытых бойцов, вылетает в сюжетке в одном и том же месте, вначале после боя с Шиноком, из-за чего невозможность пройти сюжетку. Сразу вылетает если выбрать обучение фаталити. Короче одни мины, приходится обходить:-D. . . . На счет дёрганья: наблюдается в парочке арен, в остальных всё нормально. На этих же аренах немного проседают кадры. . . . . Играю на макс, благо конфиг позволяет, везде 60 кадров, ну там где дергается 50-60. . . . Картинка супер, зверства море, и по мне так чуть скорости вроде добавили. . . . . Вообще игра классная получилась, но надо ещё допилить. . . .

    1. Аноним

      Такая же вата. Выбивает на рабочий стол сразу с запуска, иногда через раз включается но дальше меню выбор бойцов ещё не разу не ушло -_-

  2. Дом у дороги!

    Хз че за вылеты и фризы , у меня всё пучком и работает игра как часы (лицушка стимовская)

  3. Аноним

    Mortal Kombat X …….. В туннеле, где железные шипи на стенах и всё в крови, нужно опустить рычаги для открытия двери. Я сначала не знал как её открыть, а потом посмотрел в нете и понял что нужно опускать рычаги в определённом порядке. Когда снова запустил игру, то возле рычагов не высвечивается кнопка действия и я не могу опустить рычаг. Что делать в этом случае?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.