Battlefield 1

В Battlefield 1 появятся женские персонажи-бойцы


Вы уже небось разглядели постер, которым украсили заглушку и будущую премьеру дополнения «Во имя царя». Так вот, в новом DLC в Battlefield 1 скорее всего будут представлены первые женские персонажи-бойцы.

Если отложить в сторону все спекуляции про «толерантную паранойю», то женские полки и правда существовали в нашей армии. В частности — полк Бочкарёвой. Женские формирования колебались от 250 до 2000 бойцов. Такие подразделения, в основном, были созданы для поднятия морального духа, поэтому непосредственно в сражениях участвовали не так активно.

Однако, «Батальон смерти» — тот, что вела Бочкарёва, — сражался хорошо. Наравне с остальными «ударницы» показали себя уверенно, отразив 14 немецких атак, и дважды пускаясь к контратаки. Потери отряда (убитыми и ранеными) составили 50% от личного состава.

Тот самый постер (полноразмер):

Battlefield 1


«Во имя царя» для Battlefield 1 покажут 10 июня на мероприятии EA Play в Лос-Анджелесе.

В Battlefield 1 появятся женские персонажи-бойцы: 10 комментариев

    1. igra-San Автор записи

      Вот кстати точно 🙂 Это не дань моде и не попытки выглядеть сурово. Просто вшей разводить в косах на голове — дело плёвое. Особенно, когда на одной позиции ты по полгода и спишь, и ешь, и моешься и воюешь

  1. Reingamar

    Если не ошибаюсь это первая женщина в батле. Но возникает вопрос — а миссию в сингл то добавят?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.