Игра по городу грехов тарантино

Кадры отменённой игры по кинофильму «Город грехов»


В последнее время очень часто стали всплывать на свет отменённые проекты, которые волей судьбы или по чьей-то указке оказались на помойке.

Даже пришлось запилить отдельный пост «навсегда потерянных», чтобы перечислить все из них, оказавшиеся в фокусе в 2016 году. И то, как оказалось, «покойнички» будут напоминать о себе регулярно.

Большинство проектов отменяется по финансовому состоянию разработки. Но были, разумеется, и те, кто стал жертвой жадности или халатности. Впрочем, сегодняшний гость — отменённая игра по кинофильму «Город грехов», «получила под дых» сразу же со всех сторон.

Как утверждают источники, игра с 2007 года была в разработке и правообладатели всерьёз хотели выпустить кровавый экшен по знаменитому криминальному боевику, снятому Фрэнком Миллером, Робертом Родригесом и Квентином Тарантино. И Sin City The Game (без конкретного названия) должна была рассказать историю непробиваемого Марва, полицейского Дуайта и смертоносной Михо. Все три героя бы получили свои таланты и свой собственный эпизод с неповторимым геймплеем.

Но разработку, а также все правки и направления, курировал некий Флинт Дилл — основной руководитель проекта. По словам студийных сотрудников Transmission Games, он плохо был знаком с первоисточником и при разработке вытворял много того, что не относилось к стилю нуарного боевика. Команда очень боялась за судьбу проекта.

В итоге ситуация решилась не в пользу игры. Права на франшизу стали гулять по рукам, Red Mile отменила контракт с Transmission Games. В конечном итоге Red Mile спустя какое-то время была куплена канадкой компанией, которая также через полгода закрылась.

От игры остались только рожки, ножки и пара геймплейных нарезок из прототипа…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.