Dead Rising 4

Dead Rising 4 хуже первой части?


А помните пост про Мафию 3, которую сравнили с первой частью и, по сути, разгромили наглухо? Так вот, почти такое же сравнение замастырили с Dead Rising 4 (2016) vs Dead Rising 1 (2006).

После подобных видео я ещё больше укоренился в мысли, что современные игры «стали на поток» и креативить более создатели не желают. Визуально-то понятно — они хорошеють и становятся приятнее на глаз. Только почему разработчики всё чаще стали просто забивать на наполнение, в угоду визуалке — вопрос хороший.

Сравнение Dead Rising 4 и Dead Rising 1 [2017]:

22 минуты пытливые игроки наглядно демонстрируют, чего лишилась четвертая часть. Многие вещи, как оказалось, были «пофикшены», а многие возможности — убраны. Мир Dead Rising 4 стал чуточку статичнее и мертвее, как бы иронично это не прозвучало, учитывая заселенность игры ходячими мертвецами.

Большинство объектов потеряло свою плотность, стало меньше способов воздействия на игрока, мир и зомби. В целом, почти вся физическая модель мира сжалась по сравнению с оригиналом. Разве что сами зомби в DR4 стали падать адекватно физической вменяемой «кукольной модели», да и кровушка выглядит боле натурально. В остальном — заметный шаг назад.

Спешу пополнить свой обзор Dead Rising 4 этим неприятным открытием.

Сравнение Dead Rising 4 и Dead Rising 1:

 


Ну и по традиции: между оригиналом и Dead Rising 4 ровно 10 лет и целых три части серии, а ещё одно поколение консолей. За такой промежуток времени серия обросла только визуальными достоинствами и заметно прибавила в количество зомби на квадратный метр. Она, конечно же, не так ужасна, как Мафия 3, но такие сравнения всё равно невольно наталкивают на нехорошие мысли…

Грустно, товарищи.

Dead Rising 4 хуже первой части?: 3 комментария

  1. Mahaon

    Уже давно, в том числе благодаря здешним статьям, критически отношусь к новинкам. Половину комп не тянет, половина просто неинтересна. Играю в старые игры — оказывается много не пройденных — и инди-проекты, которые бывают всё интереснее.

  2. Drewxa

    Да там далеко и брать то не надо, достаточно сравнить с 3-й частью. Даже она более разнообразна, чем 4-я часть

  3. Reco

    Внатуре печаль. Кто бы мне 10 лет назад сказал что так будет, ни за что бы не поверил

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.