HOTS

В Heroes of the storm прошло масштабное обновление (герой + новая арена)


Вот наконец-то мы и дождались новую игровую арену и нового героя — убийцу. Список изменений, конечно же, гораздо больше. За подробностями в статью.

Новая арена — «Вечное противостояние»

Первое и самое вкусное с обновы — новая арена. На новом поле боя, что зовётся «Вечное противостояние», игроки сразятся на небесах из вселенной Диабло, точнее прямо с третьей части и её финального акта, где Диабло заволакивал скверной райские просторы. Карта, собственно, так и выглядит — половина поля боя осталась за раем, другая уже пала под скверной нечестивого.

hots-arena

Heroes of the storm летнее масштабное обновление новый герой и новая арена

Что у на есть:

  • две линии;
  • на центре бьются титаны;
  • две линии защиты;
  • новые лагеря наёмников: 2х2.

Интерактивная карта поля боя с деталями и описанием тык.

the_battlefield_of_eternityПравила арены: главной особенностью арены стали два могучих воина, сражающихся на центре карты. Игроки могут помогать своему воину одолеть вражеского и если им это удаётся, их союзник покидает позицию и отправляется в атаку на самую сильную сторону вражеских укреплений. Чем больше жизней осталось у воина, после победы над оппонентом, тем сильнее продавит он линию.

От себя добавлю: поле боя получилось очень интересным и «мясным», т.к. у нас всего 2 линии, поэтому приходится очень много сражаться команда на команду. Постоянные стычки с титанами на центре не прекращаются почти никогда, даже когда их там нет, за территорию воюют не менее ожесточенно. Новый ландшафт арены и тактические перекрытия, позволяют применять специалистов ещё более эффективно. В общем, арена обкатывается и пока очень нравится.

Внимание! На данный момент приоритет арены повышен и она попадается при подборе гораздо чаще остальных.

Новый герой — «Мясник» (класс — убийца)

Вторая приятная часть обновления — новый герой. На этот раз нас побалуют новеньким персонажем из вселенной дьябло — Мясником. Класс героя — убийца. Герой ближнего боя и  достаточно большим запасом здоровья. Контроля в меру, а вот повреждения (если настакать) с руки получаются за 500 и это к 20 уровню (в итоге можно и больше).

meat-hots

Умение

  • Свежее мясо
    • От находившихся поблизости от Мясника воинов и героев после их гибели остаются куски мяса. Подбирайте мясо, чтобы получить 1% бонус к урону от автоатаки (вплоть до 25%). После гибели Мясника весь накопленный бонус пропадет.

Базовые способности

  • Подрезать сухожилия (клавиша Q)
    • Наносит урон и снижает скорость передвижения противников на 50%. Эффект замедления слабеет со временем и полностью рассеивается через 2 секунды. Ваша следующая автоатака пройдет сразу за использованием этой способности.
  • Тавро мясника (клавиша W)
    • Наносит противнику урон. В течение следующих 5 секунд все ваши автоатаки по заклейменной цели будут восполнять вам здоровье в количестве 75% от нанесенного ими урона. Лечение удваивается, если целью является вражеский герой.
  • Неумолимый натиск (клавиша E)
    • Осуществляет рывок к противнику, ускоряясь и становясь неудержимым. Если Мясник достигает цели, он наносит ей урон и оглушает на 1 секунду.

Героические способности

1. Агнец на заклание (клавиша R)

Бросает в выбранную точку столб, который спустя секунду падает на землю, нанося урон ближайшему вражескому герою. Этот герой на 4 секунды будет прикован к столбу цепью, ограничивающей его передвижения.

2. Взрыв горнила (клавиша R)

После трехсекундной задержки область вокруг вас взрывается огнем, нанося значительный урон всем находящимся там противникам. «Взрыв горнила» можно использовать во время «Неумолимого натиска».

⇒ По личным ощущениям Мясник пока откровенно нагибает. Герой сильный, особенно из-за возможности частично заменить танка, при этом не потеряв в dps. Вскоре его, конечно же, пофиксят, но пока пузатый бесчинствует на поле боя, как, собственно, и каждый новый герой. Цена традиционная — 15к голды.


 

А вот подбор игроков, увы, всё ещё непофикшен. Остальные изменения, в том числе и ценовые, можно посмотреть на офф. странице обновления у близов. 

Игра в статье: Heroes of the storm

В Heroes of the storm прошло масштабное обновление (герой + новая арена): 3 комментария

  1. agamer

    Игра видно интересная, но вот изометрический вид… Где там кто месится — не разобрать. Подрезать сухожилия и Неумолимый натиск — типичные способности вара (воина), из WOW. Только 2 сек маловато, как-то. Мну так понимаю, тактика стандартная — Натиск-оглушение и лупим, Тавро периодически обновляем на цели. Остальное — по кулдауну. Автор так хвалит игру, что аж поиграть захотелось, чесно. Хотя в свое время в WOW набегался, но тут же — !бесплатно! Больше, правда, тактику разбойников использовал — зачаривал кинжальчики, и после пары нападений никого и бить не надо — все участники поля боя и так разбегаются… Сижу посреди поля боя гномом, нагло пью пиво, мну не трогает никто — тому причина поблескивающие зловещим зеленым блеском кинжалы. Также для себя открыл тактику массовых убивств на полях боя ДК (Dark Knight’ом) на 60-75 уровнях. Дальше у всех хп резко выростало и тактика переставала работать. Ханты часто удивлялись, как это блад дк (танк ближнего боя) их с расстояния 40м наповал, тогда как у них основные убойные скиллы только на 35 достают. В общем к чему это все? Да ностальгия, просто. Heroe’s игра явно интересная, а баланс разрабы то отладить наверняка не успели тут везде — что игрокам только на руку. В WOW достали своим балансом — только лазейку для нагиба найдешь — так разрабы ее фиксят. Что за интерес тогда? К тому, что и тут наверняка будут баланс оттачивать. Ну, короче, в двух словах, с творениями близзов мну знаком и только поэтому в эту игру играть, наверное, не буду. А то, что игры близзов интересные — так это несомненно.

  2. Андрей

    А ещё с обновой теперь дают больше голды за кач героев. Сегодня зашел и просто офигел. У меня на 5к золота больше стало, просто так. Долго копался и не мог понять за какие такие заслуги, но потом перешел на официальную страницу и там нашел инфу. Теперь за 9 уровень героя едаёт 750 золота, а если у вас уже были вкачены герои до 9 уровня, то за каждого по 75дают. вот)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.