Red Dead Redemption 2 сеттинг

Take-Two уверяют, что от микротранзакций они не откажутся


Последнее время шумиха вокруг лутбоксов и микротранзакций не стихает ни на час…

И поэтому многие студии и разработчики начинают высказываться на больную для геймеров тему. Например, Take-Two заявили, что благодаря микротранзакциям в своих играх, они повысили прибыль на 42%. Юбисофт тоже не стесняясь заявляет, что сундуками и микроплатежами они зарабатывают на 83% больше, чем раньше.

И у первых, и у вторых прибыль от такой специфичной монетизации продолжает расти, чуть ли не догоняя обычные продажи игр. Глупо полагать, что лишь ради репутации и геймеров крупные игроки откажутся от такой кучи денег. Тем более, что платежеспособная часть аудитории лишь растёт, закрепляя (пока что) ненавистную для многих модель.

Штраус Зелник, глава компании, прямым текстом сказал: отныне все тайтлы издательства будут включать способ потратить реальные деньги

Очевидно, что все самые крупные игры будущего от Take-Two получат свои микроплатежи в том или ином виде. Став проектами-сервисами, либо вероломно нарушат хрупкий игровой баланс, протиснув микроплатежи в сюжетные одиночные (синглплеерные) режимы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.