Sony_PlayStation_VR - продажи, данные 2016

Sony заработала на PS VR свыше полумиллиарда долларов


Аналитики из Greenlight Insights, работающие по направлению VR и AR, посчитали, что к октябрю 2017 компания Sony продала свыше 1,5 миллиона PS VR (очков виртуальной реальности)…

Таким образом прибыль составила как минимум полмиллиарда долларов. В сумму не вошли продажи контента для PS VR, поэтому итоговая цифра может быть ещё выше.

И всё же оценка специалистов по росту рынка на будущее не очень оптимистичная. Большинство продаж связывают с новизной и низкой ценой устройства. Но при этом добавляют, что качественного и дорого контента (не в виде техно-демо) устройства очков виртуальной реальности ещё не получили.

Отталкивающим фактором в распространении технологии является и то, что технически качественные VR-гаджеты стоят слишком дорого, и под них нужна слишком мощная игровая система. Суммарный чек затрат для PC-геймера может в итоге составлять свыше $2 тыс (без учета стоимости самих игр).

Тем не менее, на рынке консольных шлемов виртуальной реальности Sony заработала достаточно, чтобы продолжить заниматься в этом направлении. На недавно прошедшей выставке Paris Games Week 2017 компания показала огромное количество VR-проектов для PS VR.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.