S.T.A.L.K.E.R. на CryEngine 3

S.T.A.L.K.E.R. на CryEngine 3 от фанатов


В 2007 году вышла первая игра в серии S.T.A.L.K.E.R. Это однозначно был прорыв, особенно в игровой среде СНГ, где до этого такие большие и сложные проекты ещё не выходили…

Но со временем серия обросла максимальным количеством игр, после чего перестала подавать признаки жизни. Случилась остановка после выпуска сиквела «Зов припяти» в 2009 году, который и замкнул серию.

Однако фанаты и по сей день пытаются обновить игру различными модификациями, объединившими уже всю трилогию в одно целое. Вышло бесчисленное количеством модов на квесты, оружие, скины и пр. Но самым амбициозным творением фанатов по праву можно считать проект Achieved with Cryengine.



Выходцы из России и Венгрии ведут его. А цель, как вы могли догадаться по названию, заключается в переобувании классической игры серии СТАЛКЕР на CryEngine 3. Ведь старичок S.T.A.L.K.E.R. даже для 2009 года выглядел потрепанным. А новенький CryEngine 3 поможет это исправить.

Ниже представлена ещё одна геймплейная демонстрация:


Проект живет с 2013 года. Пока не очень быстро развивается и похвастаться авторам тоже особо нечем. Зато если они не бросят и доведут работу до конца, то многие наверняка захотят оживить в памяти эту легендарную игру, ещё и в современной графике.

S.T.A.L.K.E.R. на CryEngine 3 от фанатов: Один комментарий

  1. Александр

    Уже столько времени прошло,а некрофилы так и не успокоились.Ещё и франкинштена лепят,соединяя одну гниль с другой.ужё край5 выпустили,сталкеру вообще 10 лет.Зачем про это новости писать?может ещё морровинд вспомнить?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.