Видеокарты майнинг цены

Пофармили и хватит: курс криптовалют снижается


Внезапный дефицит видеокарт оказался следствием возросшего роста популярности криптовалют в мире.

Во многом возросший интерес связывают с появлением новых расчетных единиц, на которых и переориентировались «майнеры». Удовлетворить спрос на видеокарты, с которых и ведётся «майнинг», производители оборудования не смогли, поэтому цена на дефицитную продукцию утроилась.

Геймеры, конечно же, были шокированы. Особенно те, что планировали в ближайшем будущем, но внезапно наткнулись на отсутствие видеокарт в магазинах, а также на неадекватные ценники.

По данным специалистов, оценивающих риски майнинга, начальный курс свежих криптовалют только недавно позволял окупать затраты за 4-5 месяцев. Но вот 26 июня случился обвал. Значения приближаются к 100%, что, фактически, заметно снижает привлекательность майнинга, увеличивая время окупаемости и поднимая порог вложения для достижения результатов. В итоге специалисты пришли к выводу, чтобы «бытовой майнинг» (без применения больших ферм) станет невыгодным и от отпадёт сам собой.

Специалисты считают, что все скупленные видеокарты, предназначенные для добычи криптовалют без серьёзной организации, вскоре окажется на вторичном рынке и наглухо обрушат цены на все современные образцы. В магазинах, из-за обилия продукта на вторичке, случится перенасыщение, которое также приведёт к пониженному спросу и стремительному падению цен до уровня весны 2017 года.

 

Пофармили и хватит: курс криптовалют снижается: 14 комментариев

  1. Анон

    Не совсем понял что значит для добычи криптовалют без серьёзной организации. Пропали же вроде обычные карты, их не на складе забрали, а в точках розницы? Или я что то путаю?

    1. igra-San Автор записи

      Не совсем понял, что вы не поняли 🙂
      Несерьёзно — дома с 10 картам. Вот именно эти личности и скупили в магазинах все доступные образцы для своих мини-ферм для майнинга.

      Крутые фермы — это как-то так:

        1. igra-San Автор записи

          Только почему-то китайские фермы не показывают так открыто. Вот бы хоть одним глазком посмотреть, на каких мощностях они крутят…

          1. kяьы

            И их показывают. Где то на тыртюбе находил видос фермы в ангаре. гуглы в помщь

  2. Kaiser

    Хотелось бы ещё увидеть курсы самых популярных валют за последнюю неделю. А так спасибо, было интересно 🙂 Лично я чего-то подобного и ожидал в ближайшее время.

    1. igra-San Автор записи

      Да зачем. Курсы валют без представлениях о механизмах майнинга и о том, для чего это работает, никакого значения не имеют. Скажешь сколько за блок, тогда придётся сказать сколько надо попотеть за блок. Потом чем потеть, сколько вычитать для чистогана по потраченной электроэнергии…

      Новость о том, что скоро карты подешевеют. Нет смысла закидывать по 36к за 1060 6Гб.

  3. 1v1

    Читал где то производители карточек хотят поправить положение со спросом выпуском карт без выходов на видео. Вот только никто не знает поможет это или нет

    1. igra-San Автор записи

      А толку-то? Потребительские карты берут не для того, чтобы помайнить и исчезнуть. А чтобы изношенную б/у почистить, прогреть и продать «как почти новую» на каком-нибудь авито, какому-нибудь доверчивому мальчику с 10к на руках.

      1. 1v1

        А цена разве не говорит в их пользу? Майнинговые карты стоят дешевле, а спихнуть их можно таким же помешаным на майнинге

        1. igra-San Автор записи

          Если майнинг усложнится, то и спрос на такие ограниченые карты рухнет. Проще купить сразу полноценную, чтобы в случае чего продать и забыть

  4. Ванильный Сэм

    Быстро однако. Как минимум до ноября расчитывал понаблюдать за хайпом. Ну это и к лучшем, раньше «мамкины майнеры» получат свой первый суровый урок жизни

  5. Сергей

    курс да бог с ним,а вот куда сложность взлетела непонятно,или разрабы сами крутят вертят

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.