2014

Might & Magic Heroes VII: итоги релиза и первые отзывы


Совсем недавно релизнулась ещё одна часть серии знаменитых «Героев». Несколько дней игроки обкатывали новинку и теперь готовы делиться мнением. Ну как делиться… Рвать и метать скорее.

Многострадальная серия знаменитых фантезийных пошаговых стратегий почти с четвертой (а кто и считает, что и с третьей) части перестала радовать игроков. Причин тому множество, от банального «идея изжила себя» и до более вероятного — «руки надо иметь прямые». Нынешних же игроков больше интересует другой вопрос: вдохнёт ли в серию жизнь новая 7-ая часть?

Судя по отзывам, она не лучше 6-ой, поэтому даже и не мечтайте. Нет смысла удивляться только 44% положительных оценок. Остальные же критики разразились в многостраничных тирадах, почему же так не нравится эта игра, и почему Гейб такое молодец, позволяя возвращать деньги за подобное.

might__magic_Might & Magic Heroes VII

По тегам: Might & Magic Heroes VII релиз, отзывы, выход

Основные проблемы:

  • ужасная оптимизация — замечено значительное падение fps;
  • вялая графика — детализация недостаточно четкая. Кривая анимация, а иногда её вообще нет (как в городах, к примеру);
  • многочисленные баги;
  • зависание в меню;
  • однотипный и скучный саундтрек;
  • неадекватная цена;
  • минимум отличий от 6-ой части.

Удивительно другое: игру столько времени разрабатывали, потом ещё и на ЗБТ отправили, а в итоге — всё равно осталась сырой. В общем, покупать пока рано и рано не то чтобы глядеть, а коситься в её сторону. Фаната, конечно же, этим спугнуть не получится, но если вы только-только решили приобщится к серии через новиночку, то лучше подождать.

В прочем, вполне резонно предположить, что пилить игру будут долго. Осмелюсь посоветовать самые ранние игры серии, начиная с классики «Герои 3» + все аддоны. Только не вздумайте покупать HD-переиздание.

Might & Magic Heroes VII: итоги релиза и первые отзывы: 7 комментариев

  1. Kaiser

    «Многострадальная серия знаменитых фантезийных пошаговых стратегий почти с четвертой (а кто и считает, что и с третьей) части перестала радовать игроков.» Ну тут кому как,5 вроде неплохой вышла,да и 4 на мой взгляд на любителя,но не плоха.

    1. putin

      Лучше третей части ничего нет. Четвертая на тройку, пятая — на четверку. Шестую уже не играл, не вижу смысла

      1. igra-San Автор записи

        Они все на любителя, но почему-то после пятой я перестал надеяться на лучшее

  2. putin

    Про неадекватную цену: на самом деле то цена в порядке вещей по нынешнему курсу. Ещё мне кажется юбисофт не принимает рекомендации и ставит свои хначения. В любом случае — дорого

  3. Coder

    Утянул игру как надо. Думал поиграю. Хрена сдва.
    Сначала вылеты и баги мучали, потом как выяснилось сохранки мои тю тю. И в добавок ужасный перевод с ошибками в навыках. Неееет за такие игры платить нельзя

  4. DQ1error

    Поиграв с неделю в бету и пару дней в полную версию могу точно сказать -игра осталась такая же кривая и недобалансированнная.
    Графика ужос — смотрится игра вполне приятно, но анимация мерзопакасная, халтурно нарисованные экраны крепостей, внешний вид некоторых текстур.
    ИГрабельность ужос — баланс в игре находится на уровне 6 части, (со времён беты).
    Работает ужос как плохо — систтребования у игры средние, но даже на моём самолёте она хваает всё до последнего метра и при этом умудряется лагать и грузиться часами.
    Плевок в лицо, очередной и мерзкий

  5. Аноним

    Патчи не спасают, это игра кривая
    Почти месяц играл и с патчами и без ужасно смотрится
    Выше товарищ уже всё расписал

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.