siorlogo

За что стримеры и любители стримеров закидали дизлайками Джимми Киммела (обновлено)


Недавно, ну как недавно, примерно неделю назад, на популярном канале Джимми Киммела появилось видео, где он собственной персоной посмел постебаться над новым чисто стриминговым сервисом на YouTube, а потом и над теми, кто им пользуется. 

В общем-то, ничего необычного на первый взгляд — YouTube завален подобным стёбом и шутками-прибаутками всех цветов и оттенков. Как говорится, имеется пластилин для всех типов мозгов разной степени разжиженности. Вопрос в другом: почему стримеры и те, кто их смотрит, так негативно отреагировали на шутки?

Вот, собсна, и самом видео, в котором Джим сначала иронизирует по поводу нового сервиса, а потом — пускает в бой «тяжелую артиллерию» — специально заготовленную пародию-подколку. Честно, это реально смешно. Даже «КартманБро» смотрится неактуально, по сравнению с новой фишкой от Ютуба.

Смотрим, а после не забываем обратить внимание на количество дизлайков под видео, ну а если найдёте в «хроме», как перевести коменты на русский — будет ещё лучше.

По тегам: Джимми Киммел, стримеры

В каждой шутке есть доля правды — это знают все, поэтому частично с Джимом я согласен. Смотреть, как кто-то там играет — занятие, скажем так, не самое увлекательное. Поди не 90-е, когда приставка была одна, а пацанов, желающих поиграть больше, чем кнопок на паде.

Ладно, если нужно оценить игру и понять механику — дело нужное. Цены нынче вообще не способствуют слепой покупке, а игрожуры… а игрожуры чаще всего не могут внятно объяснить, а нужно ли вообще покупать игру. У них своя атмосфера. Но сидеть часами и следить за увлекательными похождениями других людей… ну я даже и не знаю.

Да, возможно это немного резковато — сравнить смотрящих чужие игрища по сети с походом в ресторан, где вам только дают заказать еду, а есть её будут другие, в тот момент, пока вы раскрыв свои пучиглазки зальёте стол слюнями. Да, возможно не стоило глумиться над «ПьюдиПаем», говоря, что только за 4 млн долларов (столько он и заработал на своих стримах), Джим согласится смотреть, как писклявый стример-миллионер гоняет в какую-то сетевую игру.

cartman-bro

Но, судя по количеству негатива в коментах — шутка попала туда, куда надо. Забавно и то, что в «Саус Парке» по этой теме уже «отработали» (серия 18|10), причем, помоему, ещё жестче. Хотя, там всё же пытались с шуткой пропихуть ещё и взгляд на эволюцию современных цифровых развлечений, поэтому, думаю, сравнение не совсем корректное.

Однако, Джимм не расстроился и даже ответил «хейтерам» новым выпуском, где с радостью просмаковал самые невероятные и остроумные оскорбления, типа пожеланий скорой смерти, заболеть спидом и раком.

Забавно всё это. Впрочем, а чего он ожидал? Посягнулся на святое — на стримы, которые ныне, как в 90-е Покемоны. Святая корова, под покровительством миллионов молодых геймеров, привыкших не играть, а смотреть, как играют. Такие дела.


 

За милой посиделкой в Rocket league, Джимми помирился с летсплейшиками :3

За что стримеры и любители стримеров закидали дизлайками Джимми Киммела (обновлено): 15 комментариев

  1. Mihacs01

    Я зашёл и поставил лайк под этим видео. Может Киммел и выразился грубовато но суть передал правильную. Я считаю, что это всё как-то неправильно. Если задуматься, сколько человек тратит времени на эту глупость и что он мог за это время сделать то становиться страшно.

    1. putin

      Палец вверх не задрать за такую шутку-юмора грешно) Но картины это не поправит

  2. putin

    В народе это называют «батхёрт», а я б назвал лютый батёхрт. Это такой же батхёрт, только… лютый. Позволю и себе отсылку к SP :p

  3. putin

    Вообще странно что никто не заступился за автора. Он вроде как с подписчиками в 6 лямов сидит, неужто некому дать бой пригоревшей школе?

    1. igra-San Автор записи

      Лайки есть, коменты в защиту — тоже. Одно дело, что их мало.

  4. Wehuty

    Наезд в ролике бессмыслен.
    Какая принципиальная разница играть или смотреть? И то и то пустая потеря времени с единственной целью: развлечься. Если свою функцию это выполняет, то право на жизнь это имеет. Да, это даунгрейд по «требованиям» по сравнению с прямым участиям, но как по мне сами цифровые игры в большинстве — даунгрейд по сравнению с настолками, книгами и спортом. Лень двигает не только прогресс, но и регресс, к сожалению.
    Я уж не говорю о том, что смотреть прохождения можно чтобы посмотреть сюжет, не участвуя в не устраивающем геймплее, или банально отсутствует возможность поиграть(привет MGS4 «for PS3 only»). Ну и мой пример: смотрю летсплеи по айзеку на скорости х3(да, я понимаю комментарии и происходящее на этой скорости) для разгрузки после работы и экономии времени на что-нибудь другое, но при этом играю я чуть более чем дофига сам(ну и некоторые игры просто не хочу проходить, хотя сюжет интересен).

    1. Дом у дороги

      а помоему просто шикарно пошутил. И теперь гадать не нужно, кто смотрит эти самые стримы. Только подростки так чувствительны к иронии и критике в свой адрес, только они могут устроить из простой шуткину вселенскую трагедию, и пожелать смерти шуттнику

      1. Wehuty

        Ну я не говорил, что одобряю реакцию на это видео. Идиотов в мире много.

  5. EX3ME

    Лютое закидывание говном из-за стеба над стримами?! Дожили. Кажется, что вскоре останется шутить только про политиков и блондинок.

  6. 1v1

    На оскорбления ему ответили оскорблениям. Всё ожидаемо. Меня больше удивляет тот факт, что изобретательность зарубежных школьников очень похожа на ших. В выражения не оттесняются кроче ^_^

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.