LL-logo-news

Южнокорейские тролли из League of Legends — самые суровые тролли


Оказывает, в Южной Корее за оскорбления в сети можно получить до трёх лет тюрьмы и нехилый такой штраф в 20 000$. Южнокорейские «разводилы» нашли необычный способ воспользоваться ситуацией себе во благо. Жертвами стали несдержанные игроки в League of Legends.

Как выяснила газета Hankook Ilbo, схема была довольно проста: игроков нарочно провоцировали своим поведением, до момента, пока жертва не начнёт истерично материться и слать проклятия в адрес тролля. В этот момент махинатор записывал и всячески фиксировал момент оскорбления, после чего радостно бежал в полицию.

Для справки: League of Legends — это многопользовательская онлайн игра в жанре MOBA. Это одна из самых популярных MOBA в мире. Модель распространения: условно-бесплатная.

League-of-Legends-

По тегам: League of Legends, игра, МОБА, новости

Человека, посмевшего себе лишку, искали и вызывали в полицию, где уже и подводили под статью. Разумеется, чтобы не сажать за пару бранных слов или попытки на словах совокупиться с мамкой «пострадавшего», обвиняемому давали шанс пойти на «мировую», заплатив откупные в размере не превышающем десятой части максимального штрафа — $20к.

По данным правоохранительных органов Южной Кореи, каждый год в полицию приходят сотни разгневанных игроков, жалующихся на оскорбления и пр. Из всех заявлений принимается только часть, но, в связи с ситуацией, теперь и тот, кто вдруг будет уличен в вымогательстве или излишних запросах на мировую, сам может оказаться за решеткой.

Впрочем, ситуация никак не решилась. Поэтому, если вы — Южнокорейский игрок в League of Legends — почему-то сидящий на русскоязычном игровом блоге — мотайте на ус. 🙂

Южнокорейские тролли из League of Legends — самые суровые тролли: 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.