steam-sales-

Хорошо живём, дорого играем — отчеты по продажам Steam и Sony


Новый год позади, как позади и все наши покупки, совершенные в 2015. Steam и Sony всё посчитали, а после поделились цифрами с нами.

Для начала немножечко про PS4. Японская консоль смогла за праздники и скидочный период (с 22 ноября 2015 по 2 января 2016) продать себя в количестве 5,7 миллионов штук. В итоге суммарно консолей было продано в 35,9 миллионов экземпляров. Sony в ударе, Sony могёт.

Про товарища XO пока ничего неизвестно, т.к. Майкрософт отныне скрывает статистику реализованных консолей. Тем не менее, можно смело предложить, что продаются «хуаны» точно хуже PS4. Ведь не даром статистика скрывается.

Steam-gaben

По тегам: праздничные продажи 2015 Sony и Steam 

Дальше нас удивляет и безмерно радует космическая итоговая цифра продаж из закромов ПК-гейминга. В Steam, только за 2015-ый год, было реализовано 350 миллионов копий различных игр, на сумму свыше 3.5 миллиарда долларов.

Вот так ПКшники! И кто-то там говорит, что персоналки — это сырое дно, заполненное исключительно закоренелыми пиратами? Вот тебе и 3.5 млрд только со Steam, а ведь есть ещё и gog.com, и другие, продажи которых не вошли в статистику. В общем, молодцы. С такими-то продажами эксклюзивов на консолях точно должно поубавиться.

Почитать про отчеты продаж игр по странам и в России.

Хорошо живём, дорого играем — отчеты по продажам Steam и Sony: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.