Wake The Dragon - игра

Wake The Dragon — ещё один рассистский клон Hotline Miami от отечественных разработчиков


Нашим разработчикам то и дело не дают покоя успехи простеньких, но в то же время увлекательных игр, которые зарабатывают баснословные суммы и увековечивают своих создателей на досках почёта…

Иначе, как объяснить очередную попытку повторить неоновый top-down-shooter — Hotline Miami? Почему «повторить»? Смотрите сами.

Wake The Dragon геймплейный трейлер 2016:

Любопытно, что на эту тему говорит Николай Антропов — разработчик Wake the Dragon:

«Много времени в своей 8-летней «карьере» разработчика я посвятил жанру TDS (Top-Down Shooter). Пытался создать действительно кровавую игру с видом сверху и это началось задолго до успеха Hotline Miami. Удивительно, как меняется время. Сегодня жанр TDS просто нельзя воспринимать не упоминая эту восхитительную дилогию. Когда я начинал, моими ориентирами были GTA 2 и Crimsonland. Впрочем, не кривя душой, Hotline Miami тоже оказало влияние на меня в процессе концептуальной разработки.»

Без сомнений о Wake The Dragon можно говорить как и о Bloodbath Kavkaz. Это очередная пародия — раз; полная несусветной тупости и отсылок к современной гнилой «интернет-культуре» с тупыми «мемасами» и «сложными преколами» — два; разумеется, куда без расизма — в Wake The Dragon вместо шуток про «кавказцев, «яжку» и красные мокасины, будут глумиться над азиатами — три.

Wake The Dragon оружие

Однако, автор не считает это чем-то зазорным, умудряясь даже «улучшать и модифицировать» концепцию HM. Так, например, в игре будет полностью разрушаемое окружение. Вы буквально можете посносить все стены в домах и разрушить любой объект, который будет мешать вам пройти. В остальном, это всё та же кровища во все стороны, добивания и привычная для TDS механика. Ну разве что героев и оружия будет больше.

Кампания по сбору средств стартовала на Кикстартере и на всё разработчик хочет всего 1000$. За 5 кусков обещают запилить выживание, добавить больше оружия, врагов и испытаний, а также порадовать кооперативом.

  • Для всех желающих доступна ранняя пре-пре-альфа-демо. Качать тут.

Wake The Dragon — ещё один рассистский клон Hotline Miami от отечественных разработчиков: 6 комментариев

  1. 1v1

    Ну а че?) Сделать убогий топдаун шутанчик, который заработает 1 лимон зелени — это мечта всех инди-срулей, закидающих гринлайт своим калом ежесекундно

    1. just dont do it

      они самые. понравилось говно клепать, а потом со скандалами продавать его всем дегенератам сраны

  2. Колян

    Не, а че? Стилистика прикольная и судя по трейлеру ГГ не первой пули валят как в Маями. Я поэтому в неё играть не стал — хардкорно слишком

  3. Insader

    Какое же говно…. Хотя что ещё ожидать от разработчиков ещё большего говна?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.