BATMAN — The Telltale Series

В BATMAN — The Telltale Series есть мультиплеер


Всем, кто знаком с творчеством Telltale Games, такая новость попросту может показаться дикой. И не без причины, ведь весь продукт TTG создавался (и создаётся) в жанре интерактивных сюжетно-ориентированных игр, с минимум геймплея и максимумом «историй».

Но это не шутка — BATMAN The Telltale Series и правда будет иметь сетевую игру. Конечно не совсем такую, какую обычно люди ждут от игр про супергероев и сражения с преступностью.

В своей новой истории, авторы хотят «обыграть» систему принятия решений, но сделать это необычно — с участием других игроков. Это, фактически, внутренняя трансляция игровой сессии одного из игроков, к которой подключаются остальные. После чего за каждое принятие судьбоносного решения, в процессе прохождения, подключаются гости, голосующие за те или иные варианты реплик и действий.

Ведущий сессии может настроить игру так, что принятие решений будет полностью зависеть от других игроков. А может просто игнорировать чужое мнение и поступать так, как сочтёт нужным. В любом случае, эта «сетевая фишка» явно нацелена на аудиторию стриминг-сервисов, давно привыкших к подобным забавам. Масштабы сетевой игры начинаются с нескольких зевак и до целой армии в 2000 одновременно «играющих».

BATMAN — The Telltale Series выйдет уже 2 августа на PC, XO и PS4.

Материалы по теме:

 

В BATMAN — The Telltale Series есть мультиплеер: 4 комментария

    1. igra-San Автор записи

      Ну, справедливости ради, про Бетмена пока так говорить рано.

      1. Puhatech

        Вот представь на мгновение, что твоё решение в игре реально влияло бы на ход игры. Убиваем (целенаправленно или бездействием) одного из персонажей и вот уже надо прописывать совершенно другую ветку игры без участия этого (или другого?) персонажа. Расход ресурсов возрастает в геометрической прогрессии. Это примерно как компьютер играет в шахматы с человеком. Он просчитывает вероятные ходы и ответы на них, строя гигантское дерево вычислений, после чего выбирает наиболее благоприятный, для себя, вариант. Но это только многомерный массив данных. А тут надо прописывать историю, реплики, озвучивать и рисовать локации. Так что пока, все эти псевдо разветвления сюжета ни о чём. Сюжет прямой аки рельс. Реальные разветвления начнутся, когда ИИ придумают, но это уже будут сказки для наших внуков.

        1. igra-San Автор записи

          Вообще, да. Сказано верно и вряд ли мы увидим хорошую игру с разветвлённой системой выбора в ближайшем будущем. Впрочем, ТТ могут хотя бы стараться двигаться в этом направлении. А если не будут, то в скором времени никто уже и не будет поднимать хайп вокруг их новых «игр с выбором и принятием решений».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.