Gears of War Ultimate Edition

Тим Суини снова «бросил камень в огород» Microsoft


В интервью журналу Edge, Тим Суини, основатель Epic Games, заявил, что Microsoft будет изо  всех сил вставлять палки в колёса Steam.

Тим Суини в очередной раз опасается пагубного влияния Microsoft на игровую индустрию. В частности — он говорит о том, что компания хочет «монополизировать PC-платформу», по сути, превратив её в закрытую. Этих планов «микромягкие» будут добивать постепенно, вытесняя поддержку Win32 и вводя UWP.

«Они медленно, в течение пяти лет, силой будут «патчить»Windows 10, чтобы сделать Steam медленнее и глючнее. Майкрософт не будут ломать сервис полностью, но продолжат до тех пор, пока люди не найдут Steam идеальную альтернативу — Windows Store.» — говорит Тим Суини.

Ещё Суини изрядно прошелся по политике компании, а также заявил, что из-за своей некомпетентности Microsoft могут опростоволоситься и в этом вопросе. Вообще, этот товарищ давно невзлюбил Майкрософт и уже не раз это доказал: история про «сварившуюся лягушку» — тому яркий пример .

«Бросьте лягушку в кипящую воду, и она тут же выскочит оттуда. Но стоит вам положить лягушку в теплую воду и начать ее постепенно нагревать, как она ничего не заподозрит и в итоге сварится. Многие «лягушки» в нашей (ИТ) отрасли уже сварились. Посмотрите на Facebook: в какой-то момент туда пришло множество брендов, они забрасывали своих клиентов рекламой. А теперь нам нужно платить за отправку сообщений людям, которые нас фолловят. Да, лягушка сварилась» — заявил основатель Epic Games.

Хотя раньше он плотно сотрудничал с ними, когда ещё «был в струе». Что случилось и почему основатель Epic Games теперь так рьяно воюет с Майкрософт — неизвестно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.