Fallout4

Студия Strategic Music собирает деньги на полную озвучку Fallout 4


Как вы уже наверно слышали, Bethesda Softworks официально подтвердила — из перевода на русский язык будет только текст. Петиция осталась без внимания. Однако шансы услышать родную речь есть. Отечественная студия озвучки игр, Strategic Music, начала сбор средств на добавление полноценной и качественной русской озвучки.

Демо русской озвучки Fallout 4:

На работу, по словам Strategic Music, понадобится собрать кругленькую сумму — 3 200 000 миллиона рублей. Этого должно хватить на полную озвучку оригинальной Fallout 4, готовящейся к выходу уже 10 ноября, то есть меньше чем через месяц. Сбор уже начат и проходит на добровольной основе. На счету, кстати, уже 24 тыс. рублей.


Мнение

Честно, не могу сказать насколько всё это правомерно и оправдано. Сумма-то совсем недетская, да и «фолыч» это не ДОТА 2, где нужно озвучить сотню-другую коротких реплик и всё будет замечтательно. Fallout 4 — это ролевая игра, разносторонняя и с тысячами сложных диалогов, и не всегда обычными персонажами. Работу придётся проделать огромную, даже титаническую. Мне кажется, что и запрашиваемой суммы вряд ли хватит.

Кто такие Strategic Music? Это наша отечественная озвучивающая студия, работавшая с множеством крупных проектов: War Thunder, Evolution: Battle for Utopia, Warhammer 40k: Space Wolf, В Тылу Врага 2, Койоты: Закон пустыни, Royal Quest, The Tiny Bang Story и другие. Опыт есть у ребят, но хватит ли запалу и соберут ли они нужные средства — совсем  другой вопрос.

Несколько слов от самих Strategic Music:

«Озвучание Fallout 4 — масштабный проект, к работе над которым будут привлечены десятки профессионалов дубляжа. Игровые тексты, требующие озвучания, насчитывают более 110000 строчек.

Собранные вами средства пойдут на оплату актерских гонораров, аренду студий, в которых будет происходить запись, на оплату труда режиссеров дубляжа и звукорежиссеров, а также на транспортные расходы (в случае записи актеров в Москве).

При успешном завершении кампании по сбору средств, вся работа будет выполнена за несколько месяцев, которые вполне можно будет скоротать за прохождением игр, озвученных на русском языке, которые, к счастью, еще остались на рынке».

Вот такие дела. На сбор отведено 100 дней. Если всё сложится удачно, то за два-три месяца Fallout 4 обещают перевести. Донатить или нет — ваше дело, но, как мне кажется, можно и недосчитаться одной бутылки пива в этом месяце, в надежде в будущем поиграть на великом и могучем.

Ссылка на кампанию по сбору.

Студия Strategic Music собирает деньги на полную озвучку Fallout 4: 34 комментария

    1. igra-San Автор записи

      Более чем вероятно, что не соберут всю сумму. Но это не значит, что работы не будет проведена. Может потом всё этапами пойдёт. Всё же не петиция, а реальный сбор денег

  1. KoяN

    Мне кажется что это такая же тупость как и собирать петиции. Ну кто помимо самой игры стоящей ещё 2к будет платить за русский язык в игре? Мне лично субтитров хватит

    1. igra-San Автор записи

      НУ если так рассуждать, то лучше ничего вообще ни делать и даже не пытаться. Ведь тупость, ага?

      1. KoяN

        нет конечно, в данном случае — это тупость. Вот если бы БУКА взялась бы за игру, то я бы и не пикнул. А то какие то Петьки с горы, ещё и 3 ляма просят

    1. igra-San Автор записи

      Нус.. ничего тут не поделать. А если бы игра стоила на 100ку дороже но русская, купил бы?

    1. igra-San Автор записи

      Мне даже кажется — мало. Там же работы ого-го. Не просто 100 реплик перевести за 5-ых персонажей. Сотни героев и голосов, тысячи фраз и т.п. Как бы ещё мало не оказалось

  2. QWERTY

    Я ребят вас расстрою -никакой озвучки не будет. Беседка официльно неготова добавить русский язык, поэтому законность затеи под вопросом. Если беседка захочет, то завтра же сборы закончатся ничем. И вообще сумма какая то неадекватная. За 3 ляма можно саму беседку нанять озвучивать лел

    1. igra-San Автор записи

      Странные умозаключения. А что мешает сделать её в обход разрешений и повесить на торренты?

    2. Kaiser

      Не в коем разе-беседка-это контора,которая ещё специально работает над тем,чтобы люди могли делать для игры моды,а озвучка-суть есть мод,а сумма-ну удачи,думаю,они там посмеются,если им предложить 3 ляма рублей.Ну разве что единственное-может возникнуть проблемы из-за того,что собирают деньги,но тут уже как знать.

      1. igra-San Автор записи

        Ну тык озвучку продавать не собираются, поэтому проблемы не вижу абсолютно.

  3. Gayver

    Почитал везде коменты и просто в ужасе. Люди, вы чего такие тупые? Не нравится озвучку — играй на какой хочешь никто же не заставляет ! Не хочешь платить — снова катись куда шел. Кому надо пусть тот и платит. Упоролись :№;%*?! совсем

    1. igra-San Автор записи

      Многим становится плохо только от одного факта, что есть русская озвучка. Она может быть и вовсе неплоха, как на пример в ор. Fallout 3. (кто помнит радио, тот поймёт). Всё с пометкой «русская», считается изначально не самого лучшего качества. Ну и вообще, это такой способ выделиться, показать себя ценителем классики, да ещё и знающим англ.яз.

      1. Kaiser

        Запили возможность ставить плюсы в комментарии,я тебя прошу,ради чувака комментарием выше)

        1. igra-San Автор записи

          Я бы с радостью давно так и сделал… но денег на новый сайт нужно слишком много. А своими силами этот ресурс сам будет зарабатывать до пенсии. Тут 80% посетителей режут рекламу адблоком, поэтому… пока не судьба.
          P.S. но идея в проекте, как минимум)

    2. Fantom

      как с языка снял. Уже бесят своим нытьём . Проекту удачи- свой доллар положил

  4. UerMerinda

    Репутация у Strategic Music неважная. Можно было бы занести и другим более знаменитым студиям и 100 процентов не 3 ляма

    1. О_о

      Ну так сначала надо инициативу проявить а потом уже заносить? А вы видели, кого готовят на озвучу нанять? Вот почитайте, а потом про репутацию трындите

  5. aleksds1

    Хм, но с дотой они пролетели знатно. Они до сих пор что-то там пытаются выжимать деньги с юзеров на ней, хотя Валвы их послали официально. Не знаю, как тут, но не думаю, что выйдет лучше.

  6. Серенге

    Ч.т.д. Провалились даже трети не собрав. Народ не верит этим упырям и правильно делает

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.