по возвратам денег в Steam за Май 2017

Статистика по возвратам денег в Steam за Май 2017


Steam, как крупнейшая и самая популярная площадка по продаже цифровых копий PC-игр, в очередной раз удивляет своей статистикой.

После ввода в действие системы возврата денег за не понравившуюся или не отвечающую качеству игру, в сервисе ежедневно стали совершаться множество операций по возврату. Вопрос был лишь в том, сколько их и как часто это делают геймеры.

Учитывая то, что сервис 2016 года раздулся до невероятных значений, а игр стало чуть ли не больше, чем самих игроков, то ожидается какое-то огромное значение. Но кто бы мог подумать, что за сутки запросы в Steam на возврат средств доходят до 50-60 тысяч. Получается, что ежемесячно порядка 1.5 млн человек просят «манибек», а ежегодно — до 18 млн. И в 99% случаев возврат денег разрешают, даже если превышен 2-х часовой порог по знакомству.

Также стоит отметить, что реакция у сервиса на запрос достаточно высокая. Только 9-12% ждут от часа до двух, а всем остальным деньги возвращают почти сразу.

Steam возвраты


Такое огромное количество запросов, скорее всего, в первую очередь связано с тем, что многие игры не соответствуют качеству и не оправдывают ожиданий после просмотра рекламы/трейлеров. Но определённо цифры бы были ещё больше, если бы Valve продумала систему с откровенными мошенниками и теми, кто злоупотребляет «ранним доступом».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.