fallout_3_by_patrickbrown-d74mbqo

Собственный квартирный Fallout: Красноярский геймер подал в суд на Fallout 4 за разрушенную жизнь


Сложно себе даже представить, как обычная видеоигра может разрушить человеческую жизнь, но, по словам Красноярского геймера, такое бывает…

Некий товарищ неопределённого, но уже точно зрелого возраста, 16 декабря подал в суд на разработчиков игры Fallout 4, выпущенную кампанией «Бесезда». По слова «потерпевшего», эта игра не только разрушила его жизнь, но и повлияла на здоровье. Ущерб, нанесённый игрой, он оценил в полмиллиона рублей.

«Я начал спешить домой с работы, избегая контактов с друзьями, приходя домой, я отключал телефон, чтобы друзья и родственники не могли до меня дозвониться и, следовательно, не мешали моему погружению в виртуальный мир игры Fallout 4», — говорит неизвестный товарищ.


В исковом заявлении геймер написал, что в ноябре, пока жена находилась в командировке, он купил Fallout 4. Спустя какое-то время после знакомства с игрой, он настолько втянулся в игровой процесс, что стал зависим. В результате чего разругался с женой, после чего та подала на развод. Также систематичные прогулы стали замечать и на работе, с которой мужчину вскоре и попёрли.

На фоне сильнейших переживаний, а также, видимо, беспрерывной игры в Fallout 4, у несчастного расшаталось здоровье — поднялось артериальное давление, образовалось расстройство кишечно-желудочного тракта, разыгралась депрессия.

Fallout 4 — это новая часть в серии знаменитых постапокалиптических ролевых игр с огромным игровым миром. Средняя цифра по полному прохождению зашкаливает за 120 часов.


Даже и не знаю, что поэтому поводу сказать — разве что посоветовать данному гражданину срочно обратиться за помощью, туда, где есть мягкие комнаты и лечат Наполеонов. Того гляди можно будет подать в суд на производителей карандашей, которыми также от «большого ума» можно заколоться в глаз.

Собственный квартирный Fallout: Красноярский геймер подал в суд на Fallout 4 за разрушенную жизнь: 4 комментария

  1. putin

    Ухахаха!!! Человеку денег захотелось отсудить — и всё 🙂 Какие болезни и какие психушки, он простой аферист, устроивший цирк с женой и прочим . Я не верю, что кто то может залипать в игру, а потом с ужасом обнаружить что всё вокруг изменилось.

  2. Asid

    Дурачек не понимает, что своим иском он не только Фоллауту рекламу сделает, но сам же ее и оплатит)

    1. igra-San Автор записи

      Ну товарищ как минимум не интеллектуал, судя по тому, на что он подаёт в суд. А так — да, согласен, бесплатная реклама за свой счет)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.