AMD и Intel

«Синие и красные против зеленых»: AMD и Intel объединились против Nvidia


Ещё вчера AMD и Intel вели кровопролитную войну за влияние и имидж бренда, но уже сегодня бывшие «враги» объединились против новой угрозы — растущих аппетитов Nvidia…

Нет, это не синопсис к очередному фентезийному приключению. Это реальная жизнь, дамы и господа. AMD и Intel объявили о сотрудничестве и совместном выпуске новой продукции.

Целью кооперации стала борьба с растущим влиянием Nvidia, плотно засевшей в нынешних ноутбуках. «Красные и синие» (AMD и Intel) хотят произвести принципиально новый процессор семейства Intel Core с графикой AMD Radeon. Основная задача разработки: предоставить геймерам более легкие и мобильные ноутбуки для игр.

Если переводить на простой язык, то Intel Core с графикой AMD Radeon собираются вернуть утраченные позиции интегрированных карт для игр. Текущее положение дел с почти 100% доминированием дискретных графических ускорителей, заметно утяжеляет производство и конечные игровые модели, не требующие топовых решений. При этом Nvidia рулит карнавалом, задавая не только цену, но и общий тем сбыта таких устройств. «Комбо» Intel-AMD позволит нанести удар сразу по трём направлениям: мобильности, цене, весу.

AMD и Intel Nvidia

Intel — инициатор и лидер в новой работе. AMD лишь предоставляет сотрудничеству свои игровые чипы, разработанные по имеющийся технологии, как для игровых консолей текущего поколения.

Неизвестно ничего про производительность и то, как это реализуется. Правда, в числе нововведений разработки называют некий кремниевый мост Embedded Multi-Die Interconnect Bridge. Эта технология применялась Intel для создания скоростного моста меж чипов на единой подложке.

Так называемый System-in-Package-модуль поможет воедино собрать всё, что необходимо для реализации уменьшенного и облегченного устройства: процессор Core, г-ядро Radeon и высокоскоростную графическую память HBM2.

Nvidia же теперь придётся либо пересмотреть свои аппетиты, либо — наблюдать, как некогда заклятые конкуренты совместно создают продукт будущего, в котором нет места «зеленым» картам. Это конкуренция в лучшем проявлении.

«Синие и красные против зеленых»: AMD и Intel объединились против Nvidia: 5 комментариев

  1. 1v1

    Мир перевернулся) А какой сладкий срач устроили фанаты амд и интела….. Это надо видеть)

    1. igra-San Автор записи

      А потом говорят консолевойны самые кровавые. Ды на ПК фанатиков не меньше 🙂

  2. Аноним

    А толку то, они всё равно не сделают лучше нвиды. Хуже и тоньше -да, легко, судя по спецификации технологии. Геймерам всё равно не холодно не жарко от этого союза

    1. Android (+_-)

      Вот как цены на всё это скажут, тогда будем точно знать что поимеют геймеры. Мидл сегмент ноутов для всякой доты и овервоча теоретически вздохнёт более широкой грудью

      1. igra-San Автор записи

        Это под вопросом. Говорят, что эта технология удорожает производство, а не только уменьшает вес и снижает габариты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.