Pathfinder Kingmaker

Российская CRPG Pathfinder: Kingmaker вышла на Кикстартер


Студия разработчиков Owlcat Games, состоящая из людей, трудившихся над Heroes of Might and Magic V, а также над «Демиургами» и «Аллодами Онлайн», собирается попросить у сообщества денег на Pathfinder: Kingmaker.

Проект является игровой адаптацией одноименной настольной игры под изометрическую ролевую видеоигру. Создатели метятся попасть во взрослую аудиторию жанра CRPG, предпочитающие глубокие и продуманные партийные ролевые игры. Даже по первым визуальным наработкам ощущается «дух олдскула», и, в целом, Pathfinder: Kingmaker очень похожа на недавние Pillars of Eternity и Tyranny.

Pathfinder Kingmaker скриншот


Тактическая пауза, разветвленная система развития персонажей, составление и ведение группы, магия, большой и свободный (зонально разбитый) мир, передвижение по глобальной карте фигурой, города торговли, побочные квесты, длинные диалоги, выбор и его последствия — в общем, всё, что нравится фанатам жанра.


Pathfinder Kingmaker карта

Важно заметить, что помогает разработчикам Крис Авеллон, являющийся одним из основателей Obsidian Entertainment, а также тем, кто трудился над Fallout 2 и Planescape: Torment. В роли ведущего сценариста он поможет Pathfinder: Kingmaker засиять и стать значимым проектом для фанатов изометрических ролевых игр с уклоном на классику.

Кампания продлится месяц с лишним. Общее число к сборам ровняется 500 тысяч долларов (Что пока что является абсолютным рекордом по сборам на краудфандинговой платформе для нашей страны). На момент написания сборы достигли 29% от контрольной точки.


Источник.

Российская CRPG Pathfinder: Kingmaker вышла на Кикстартер: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.