Rise-of-the-Tomb-Raider-

Rise of the Tomb Raider плохо продаётся. Что не так?


Свежий отчет вскрыл действительно неважные цифры по продажам. Новые похождения Лары Крофт, пока что эксклюзивно для Xbox One, продались хуже в три раза за аналогичный период в 2013 году, когда вышла прошлая часть серии. С момента релиза всего ушло чуть более 500 тысяч копий игры.

Также многие связывают плохие продажи Rise of the Tomb Raider с временной эксклюзивностью для XO. В мире консоль от Майкрософт пока что является второй по популярности, уступая Sony Playstation 4.

Но сама игра была очень хорошо встречена поклонниками серии, о чем говорят довольно лестные отзывы игроков и высокие оценки профильной прессы. И именно поэтому мне кажется, что продалась Ларка плохо не по причине временной эксклюзивности на ХО, раз вопрос качества уже не стоит.

Rise of the Tomb Raider

По тегам: Rise of the Tomb Raider продажи

Главная ошибка — день релиза. Rise of the Tomb Raider вышла в один день с Fallout 4, о чем уже не раз было сказано. Сами же разработчики тогда заявили, что выбрали Fallout4 по принципу меньших зол. Конкурировать со Star Wars Battlefront, Halo 5 и COD BO3 никто не пожелал.

Ну кто же знал, что SWB не выстрелит?


На самом-то деле ничего страшного в этих цифрах нет, в 2016 году Ларка посетит PC и PS4, и тогда всё точно наверстает.

Rise of the Tomb Raider плохо продаётся. Что не так?: 4 комментария

  1. Mahaon

    Жду не дождусь релиза на ПК!.. Мне понравился геймплей и сеттинг,.. хоть и не шибко-то отличается от прошлой…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.