Serious Sam 4

Разработчики Serious Sam VR в игре припрятали намёки на 4-ю часть серии


Да, все мы немного огорчены тем, что великая и ужасная серия кровавых шутеров, про здоровенного и вооруженного до зубов мужика, более не получает полноценного продолжения…

Последняя полноценная игра, которую можно назвать «в духе серии», вышла в 2011 году и называлась Serious Sam 3: BFE. Кстати, она не всем так понравилась, как ранние творения студии Croteam.

И с 2011 года разработчики занимались только тем, что выпускали различные переиздания и ответвления — чаще всего для мобильных платформ. В потоке подобных игр фанты уже и не надеялись увидеть что-то серьёзное. А тизера и намеки относительно продолжения развеялись с выходом Serious Sam VR — адаптации под VR (виртуальную реальность).

Однако, если вы каким-то чудом добрались до Serious Sam VR, то на одном из стволов, которые можно легко осмотреть целиком, можно нащупать гравировку. Она перечисляет крупные игровые проекты по вселенной «Серьёзного Сэма» по дате выхода. Но что примечательно, последней значится какая-то неизвестная, намеченная на 07 декабря 2017 года.

Тот самый скриншот с гравировкой и датами (кликабельно!):

Serious Sam 4 гравировка дат на оружии


Или это намёк на продолжение, или очень злая шутка. В любом случае, дата указана и с ней явно что-то связано. Возможно это и правда скрытый анонс Serious Sam 4, о которой фанаты мечтают уже 6 лет.

Ждём-с

Разработчики Serious Sam VR в игре припрятали намёки на 4-ю часть серии: 5 комментариев

    1. igra-San Автор записи

      Тогда это будет очень болезненный «укол».
      ЗЫ: но это конечно вряд ли

  1. 1v1

    Текстура на оружии хорошая, даже отпечатки пальцев и потертости видно

    1. igra-San Автор записи

      Кстати, да. Только сейчас обратил внимание, как хорошо и правдоподобно выполнено оружие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.