raw-data-htc-vive-игра

Raw Data — первая VR-игра, которая хорошо продаётся и многим нравится


VR-технологии находятся в зачаточном состоянии, по этой причине мы сейчас и не ждём от них что-то из разряда современных ААА-игр. И уже хорошо, если что-то подобное не похоже на трущиеся друг о друга кубы, на кислотных и безжизненных текстурах.

Почти всё ,что выходит под VR сейчас, похоже на ранние демоверсии и бенчмарки, созданные лишь с одной целью: прощупать возможности новой технологии. И Raw Data как раз-таки относится к этой категории игр, но вместо того, чтобы порадовать игрока обычными свистопляскам, с чуточкой графония и парой скромных игровых элементов (как, например, в Serious Sam VR и Killing Floor: Incursion), разработчики смогли сделать именно игру.

Испытуемые в Raw Data, в количестве двух штук, отрабатывают за пару профессиональных кибер-солдат, сражающихся с толпами разнообразной регрессивной техники. Без лишних разглагольствований сие действо можно обозвать тиром, ибо перемещаться по арене не нужно, а вот рьяно махать катаной и разбрасывать во все стороны свинец, ещё как придётся.

raw-data
По тегам: Raw Data, VR-игра, Steam Vive

Процесс этот оказался чуточку детализированее и интереснее, чем в других подобных играх. При этом игрокам доступны всяческие выкрутасы в духе голливудских боевиков: перезарядка двух дробовиков с акробатическим подбрасыванием каждого; вращение пистолета на пальце, как в вестерне; и даже возможность в одну сторону одновременно лишать супостатов головы катаной, а в другую — раздавать свинец из пистолета.

Процесс отстрела и разрубания роботов оказался очень увлекательным. Особенно, когда двум игрокам приходится спина к спине противостоять целой армии обезумевшей техники. По данным Steam, Raw Data заняла 4-ое место в списке популярнейших тайтлов.

Насколько это реально круто, вы можете увидеть в демонстрации ниже.

Raw Data — первая VR-игра, которая хорошо продаётся и многим нравится: 5 комментариев

  1. Samogon

    Весело конечно, но опять таки аттракцион, а не игра. Пока в VR нельзя пройти ведьмака или поиграть в батлфилд — я пас 🙂

    1. igra-San Автор записи

      Тогда ты «пасс» на очень долго. Пока ААА-игры станут под VR зачитывать, поколение консолей сменится, а может и два

  2. Алекс

    Люди и так с ума сходят (см. «Pokemon Go»).
    Им только VR для полного «счастья» не хватает.
    В одном дурдоме будем лежать, товарищи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.