Star Wars Battlefront

«Прожорливые звёздные войны» — оглашены системные требования Star Wars: Battlefront 2015


Судя по трейлерам можно было ожидать не самых серьёзных запросов на ресурсы от новой игры по SW. Тем более, что на поле боя сойдутся не 64 игрока, а всего 32. Но, видимо, что-то пошло не так…

Короче, горюйте те, кто не запасся оперативной памятью про запас . Её, видимо, SWB будет солить по банкам:

Системные требования Star Wars: Battlefront 2015:
Минималочка

  • Операционная система: Windows 7 (64-бит) и выше
  • Процессор: Intel i3 6300T или аналогичный
  • Память: 8ГБ ОЗУ
  • Свободное место на жестком диске: не менее 40 ГБ
  • Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 2 ГБ или ATI Radeon HD 7850 2 ГБ
  • DirectX 11.0
  • Сеть: интернет-соединение 512 кб/с и быстрее

Рекомендуется

  • Операционная система: Windows 10 (64-бит)
  • Процессор: Intel i5 6600 или аналогичный
  • Память: 16 ГБ ОЗУ
  • Свободное место на жестком диске: не менее 40 ГБ
  • Видеокарта nVidia GeForce GTX 970 4 ГБ или AMD Radeon R9 290 4 ГБ
  • DirectX 11.1
  • Сеть: интернет-соединение 512 кб/с и быстрее

Резонный вопрос: куда столько памяти и зачем такая видеокарточка? Если честно, то с таким масштабом (32 игрока) и не самой внушительной разрушаемостью, мне абсолютно непонятно, куда пойдёт всё эта память. Впрочем, разработчики позволили протестировать свою игру. Тест шел на железе конфигурации: Core i7 4790 и карточка AMD Radeon R9 290X в разрешении 1080p на приделе. Видео ниже.↓ (не забываем залезать в настройки показа)

Игра ожидается уже 17 ноября, а послезавтра начнется бета-тестирование, которое продлится до 12 октября. Поэтому вопрос стал ребром: хватит ли 8 ГБ, чтобы быть на коне и без просадок махать световым мечом, или же придётся бежать в магазинчик и раскошеливаться. Собственно, зачем гадать, скоро бета тест вот там-то всё и посмотрим.

«Прожорливые звёздные войны» — оглашены системные требования Star Wars: Battlefront 2015: 13 комментариев

  1. st2050

    Как любитель реализма мне непонятно, как в представленном видео игрок принимает на себя десятки прямых попаданий, но валит врагов с одного выстрела из оружия такого же типа (судя по характеру действия). Причем враги в коммандо-костюмах, но они совершенно бесполезны и ни разу не защищают. Очередной стероидный шутер, где ГГ супер-солдат мочит тыщи врагов из пистолета самой современной конструкции с глазной оптикой, в одиночку идя в лобовую атаку на взвод противника. Это вам не Progect IGI.
    Ну а требования к ресурсам будут все больше повышаться. Это мое мнение как программиста. Принципиальных методов расчета моушн и видео не придумано, а пользователи требуют все больших разрешений и кинематографического реализма. У меня на средних настройках Ведьмака на мониторе 2560*1440 системник с семью вентиляторами может обогревать всю квартиру. Высокие настройки подтормаживают да и видеокарту жалко убивать.
    Очевидно, что на 4К при макс настройках в таких играх потребуется использовать отдельный кондиционер. А вот если вы живете в Африке или Индии где жарко, то два. Приезжайте к нам в Сибирь зимой, устроим глобальное потепление и будем выращивать ананасы!

    1. igra-San Автор записи

      Это старварсы)) Всегда было так и на эти условности уже просто никто внимания не обращает. Да и для динамики нужно сделать солдат покрепче, а то будут сидеть по кустам, как в ARMA. Будут»крысиные войны» с бластерами и джедаями)

  2. player

    8 GB ОЗУ минимум? Интересно девки пляшут. Что то мнеподсказывает что и 6 хватит за глаза

  3. Евген

    Рекомендуемые это наверно 4К и + на ультре текстуры и сглаживания. Миннималки вроде подходят по всем пунктам, но что значит минималка? 640х480 и всё в low? Ждём бету, заяву кинул

  4. putin

    И даже в мыслях не было покупать. Мне BF4 хватает для забива выходных.
    >минималка? 640х480 и всё в low?
    Скорее 1920х1080 low

    1. igra-San Автор записи

      Вряд ли там Full HD. Скорее всего 1366х768 или что-то подобное плюс настройки на минимуме. Мне также кажется, что даже на низкой графике игра будет очень красивой, поэтому паника преждевременна. Лучше надеяться на стабильный фреймрейт — вот тут проблемы могу возникнуть

  5. EX3ME

    Вообще не верю системным требованиям от разработчиков. На компах слишком много нюансов + сами разрабы могут не завести нормальную оптимизацию. Вспоминаем Arkham Knight и его системные требования. Там тоже, вроде, вменяемые были… на бумаге.

  6. Егор

    На шести всё работет как часы. Лагает звук при загрузках и иногда фризит на 1 2 секунды но в игре никаких лагов нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.