Project-Wight-игра

Project Wight — игра про чудовищ и викингов


Инди-студия The Outsiders представила видео своего дебютного проекта, посвященного войне чудовищ и викингов. В этом противостоянии игроку отводится роль именно чудовищ.

Игра называется Project Wight и разрабатывается в жанре экшена от первого лица. Как я уже говорил — мы сыграем не за бородатых викингов с топорами и в рогатых шлемах, а за чудовищ, на которых эти самые викинги и охотятся.

Хотя, судя по демонстрации, охотиться как раз-таки будем именно мы. По крайней мере, после взросления нашего ящероподобного существа, чьих родителей на куски изрубили те самые бородатые викинги.

Демонстрация Project Wight:


Что примечательно, игру разрабатывают на юнити последней версии. И картинка как минимум смотрится хорошо. Боевая система будет включать в себя толчки, налёты с воздуха и даже стелс-убийства. В ближнем бою у викингам можно перекусывать глотки и смачно отправлять в пропасть пинком.

Также сообщается, что за разработку Project Wight берутся лица, засветившиеся на должностях ведущих дизайнеров Battlefield: Bad Company 2 и Battlefield 3. Именно Дэвида Гольдфарбома вы и слышали в ролике.

Информации по релизу и платформам, увы, пока нет.

Project Wight — игра про чудовищ и викингов: 2 комментария

  1. Mahaon

    Интересная идея. Интересно, а насколько нескучно будет в неё играть? 😉

  2. Котко

    Выглядит очень дешево, как будто не игра а демка. Вот было бы круто если кто нибудь сдела что то навроде ММ Дарк Месиаш

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.