star-wars-battlefront-2-han-solo

Последствия скандала с лутбоксами для Wars Battlefront 2: падение акций и продаж


Более двух недель интернет «штормило» от невероятной по масштабу критики в сторону Wars Battlefront 2, а точнее говоря — микротранзакций, влиявших на игровой процесс…

Ситуация настолько усугубилась, что разработчикам ничего не осталось кроме как убрать микротранзакции целиком. Многие, конечно же, считают это временным ходом, и что через месяц (как состоится релиз новой киноленты по вселенной ЗВ) эта пакость вернётся.

Тем не менее, эхом скандал аукнулся на всём связанном с финансовой успешностью проекта. По первым данным сообщается, что Wars Battlefront 2 продаётся очень неважно. В Британии посчитали количество активных игроков, а также было проведено сравнение. Получается, что BF2 продался хуже на 61% первой Battlefront 2015, а также стартовал на 50% хуже Battlefield 1.

В чарте продаж Star Wars Battlefront II не смог выйти на первую позицию по продажам, уступив релизнувшейся уже как с три недели Call of Duty: WWII.

Но потерями от продаж всё случившееся с лутбоксами и микроплатежами не окончилось. Стоимость акций ЕА потихоньку попятились в низ, незначительно просев за последние пару недель шумихи.

Акции ЕА 2017 ноябрь


Возможно, это связано не только с провалом Wars Battlefront 2, но и с тем, что новая NFS тоже оказалась далека от идеала, за что получила низкие баллы и всё снова не обошлось без претензий к микроплатежам.

* * *

Очевидно, что идея по добавлению микроплатежей (завязанных на игровом балансе) в ААА-игру с ценником $60 — это плохая идея. Настолько, что даже громкое и уважаемое наследие вселенной ЗВ не способно уберечь такую затею от провала.

Последствия скандала с лутбоксами для Wars Battlefront 2: падение акций и продаж: 8 комментариев

  1. Darkaxel

    Все справедливо, ибо нефиг им так борзеть, за что боролись на то и напоролись, не капли их не жалко. Радует что народ хоть бунт поднял, ато я думал и это скушаем =)

  2. 1v1

    Посыл простой, ты либо соблюдаешь границы разумного, не «переходя на темную сторону», или терпишь материальные убытки

    Рад, что всё кончилось хорошо

  3. Свой

    на 60 процентов это физические копии. Но я удовлетворен

    Есть резонанс, есть последствия. И игнорировать это больше не будут

  4. Макс

    Вы ребят наверно не поняли. Это Дисней настояли на отмене микротранзакций. ЕА плевали на всех вас, на ваши вопли и возмущения. Если бы не новый эп звёздных войн, не видать вам нормальной игры. Кстати ещё не факт что сундуки за реал не вернутся

  5. Остроумный троль

    ага. а игры всё равно покупают. всё равно играют и донатят. ничего толком не изменилось

  6. Аноним

    А про цифру то никто не пишет. Не удивлюсь что вместе с онлайн продажи хорошие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.