statues

Отечественный хоррор «Statues» ушел на «гринлайт»


Хорошие новости для любителей отечественных хорроров — на горизонте нарисовался новый очень интересный и к тому же отечественный проект.

Statues — это не совсем обычный хорррор, точнее не совсем привычный нам. Игра не изобилует громкими звуками и страшными монстрами, скорее даже наоборот, но мурашки, почему-то со спины всё равно не сходят.

Главный герой игры, который в детстве очень боялся статуй, внезапно оказывается в безлюдном месте, окруженный своими детскими страхами. Вокруг не души, а солнце вот-вот предательски прошмыгнёт за горизонт. Чтобы выбраться, главному герою нужно открыть ворота, но, к несчастью, генератор сдох и теперь предстоит пройтись по этому жутковатому местечку и найти все канистры. А спокойным этот приключение точно не будет…

С наступлением ночи белокаменные оживают и отправляются по вашу душу. Но чудовищные создания очень хитры и когда вы смотрите на них, они не двигаются, но стоит вам только отвернуться или моргнуть (моргать вы будете по задумке раз в 10-15 секунд), как они тут же приближаются. Выглядит это жутковато, хотя и заметно, как ещё далека игра от идеала — «Гринлайт» всё же…

Разработку игры ведут room710games, ранее не занятые в таких проектах. В общем, желаем нашим разработчикам удачи. Идея свежая и интересная, ждём новостей.

Отечественный хоррор «Statues» ушел на «гринлайт»: 6 комментариев

        1. igra-San Автор записи

          Ой, ну да ладно вам) Всё уже когда-то и кем-то придумано. главное — в игровой сфере такая идея впервые реализовывается

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.