win10_TruePlay

Осеннее обновление привнесёт в Windows 10 дополнительный античит — TruePlay


Анти-читерская система под названием «TruePlay» позволит выявлять нечестных игроков минуя системы защиты самих игр.

Программа будет внедрена в защищенные процессы Windows 10, поэтому отследить её никому кроме разработчиков не удастся. Этот самый процесс будет собирать информацию о положениях, а также вести сбор статистики, выявляя похожее на читеров поведение.

Самое интересное, что античит TruePlay в Windows 10 пассивен по отношению к запущенной игре. Он не блокирует ничего, не разрывает сессии, а лишь отсылает полученную информацию разработчикам непосредственно самой игры. Явные сигналы о замеченных вмешательствах в код прямиком пойдут на пульт разработчика. И вот там уже, пристально присмотревшись к игре «спалившегося читака», будет приниматься решение о последующей блокировке.

Чтобы минимизировать случайные срабатывание и баны за моды, системе можно назначить, что конкретно мониторить. То есть одиночную игру с модами создатели игрового контента могут, в принципе, даже не проверять.

windows-10-trueplay-скрин

Все, кто не согласен с политикой античитерской программы Windows 10, могут отказать и выключить TruePlay в настройках ОС. Правда, вас не пустят в ту часть игры, где этот процесс активирован разработчиками по умолчанию — то есть, онлайновую.

Таким образом жизнь читера на обновленной 10-ке может превратиться в настоящий ад. А вот все добросовестные геймеры смогут спокойно выдохнуть — ведь такая защита, помимо встроенных в клиент игры античитерских программ, заметно сократит число нечестных игроков.

API для TruePlay уже доступно всем желающим разработчикам. Дело осталось за малым — внедрить всё в клиент. Для получения TruePlay на свою ОС, нужно лишь обновиться.

Осеннее обновление привнесёт в Windows 10 дополнительный античит — TruePlay: 4 комментария

  1. At0m

    Хых. Читаки не для того по 500$ за софт платят, чтобы билли их на бабло кидали. И на это чудо техники управа найдётся. Пострадают разве что неаккуратные школьники с читами для варфейсаов. Но их и так побанят со временем, они же неаккуратные школьники 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.