battlefront

Оптимизм — это когда так: «ЕА собирается продать 13 млн копий SW Battlefront»


Electronic Arts выпустила финансовый отчет и поделилась своими наполеоновскими планами по продажам SW Battlefront.

Ещё полгода назад они собиралась продать от 9 до 10 млн копий своего нового шутера по «Звёздным Войнам». И только после недавнего открытого бета теста, финальный цифры по прогнозу были пересмотрены в лучшую сторону.

star-wars-battlefront-3-100591776-orig

Из-за очень удачного ОБТ (как говорят сами разработчики), на котором собралось 9.5 млн игроков, прогноз и улучшился. Также ЕА рассчитывает на долгосрочную прибыль и что игру не перестанут активно покупать вплоть до 2017.

Общий отчет всё же оказался не таким положительным и чистые денежные поступления за отмеченный квартал понизились на целых 18% по сравнению с аналогичным промежутком того года. Итоговая сумма прибыли — 815 млн $.

Звучит это всё очень хорошо, но, как мне кажется, к реальному положению дел никакого отношения не имеет. Одно дело бесплатно угостить кучу народу вполне себе неплохим шутерком — в котором, как уже выяснилось, контента почти нет, — и другое дело — продать всё это по полной цене.

Игроки вполне справедливо заметили, что цена на новый Battlefront явно задрана и никак не соотносится с количеством контента. Игра без дополнений обойдётся в 2000р на PC, + сезонный абонемент и получится = 5500р. На консоль всё удовольствие обойдётся ещё дороже — 7000р.

Удастся ли EA реализовать задуманное — вопрос сложный. Это мы уже скоро узнаем . Игра готовится на выход 17 ноября. Думаю, за месяц продаж нам расскажут, как идут дела и уже тогда можно будет делать выводы.

Пока что я призываю сохранять спокойствие. Battlefront хорош, но не на столько.

Оптимизм — это когда так: «ЕА собирается продать 13 млн копий SW Battlefront»: 3 комментария

  1. TPlinc

    Откуда такие цены берутся? 7к за игру — это перебор. Консольщки совсем головой того раз покупают такое

  2. Повар Паша

    О как. А зачем об этом вообще рассказывать, или они по принципу: «если сильно захотеть..?»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.