Cover-RIP

Стартовал новый проект — «RIP»


Отечественная команда разработчиков Axyos Games анонсирует онлайн игру с необычным названием «RIP». Геймплей объединяет несколько жанров, начиная от шутера, MOBA и до варгейма!

Shooter + MOBA + Wargame = «RIP».

Сюжет игры от разработчиков:

Действие игры разворачивается в недалёком будущем. Война царит в землях знойной Азии. Мятежная армия, стремительно прирастающая в своем количестве, берет города один за другим. Вскоре они бросают вызов США, и те вторгаются на охваченные разрухой земли.

Одним никак не справиться и вслед за янки в войну включаются другие страны европейской коалиции. Однако, даже при таких раскладах силы практически равны и, казалось бы, война будет длиться вечно, но, к счастью, в этом мире нашлось место героям, способным остановить хаос благодаря своим уникальным способностям и мужеству.

3

Да-да, форма похожа на российскую, а в руках у бойца слева винторез.

Элементы MOBA

В игре будут доступны локации, выстроенные по манере MOBA. Кто не в курсе, это такая игровая схема, где две базы двух противоборствующих сторон, соединяются тремя направлениями, по пути каждого стоят защитные сооружения. Противник наступает по заданным направлениям, уничтожая укрепления и продвигаясь к главной цели — уничтожению базы врага.

Схема напрямую позаимствована из легендарной модификации, а ныне самостоятельной игры DOTA. В доказательство могу приложить скриншоты схемы поля боя. Знающий человек тут же поймёт, что к чему. Легенда прилагается.

embed_asset

Элементы Шутера

В первую очередь RIP это шутер, в котором отражены основные принципы современных стрелялок. Тут всё более или менее стандартно, разработчики даже и не скрывали, откуда черпают вдохновение. В игре будет современное стрелковое оружие, часть которого можно увидеть в действии. Также игрокам будет позволено кастомизировать своё оружие и игрового персонажа. Элементы будут добавляться.

Демонстрация:

Элементы Варгейма.

С этим пунктом пока ничего не ясно. Какие именно элементы этого поджанра будут введены в игру неизвестно. Можно предположить, что в игре также будет боевая техника, которая не будет предоставлена в безграничном количестве. Возможно глобальное командование, как в BF.

Скриншоты:

4 5 6

От себя добавлю…

Как видно, над проектом работают усердно и стараются действительно удивить игроков, реализовывая необычную идею. Не судите ребят строго, они только начали, анимация, текстуры, разрушаемость — всё на самом первом этапе. По словам разработчиков, движком игры послужит UT4, что только недавно вошел в оборот. Это хороший показатель, «графону» быть. К тому же проект затачивается и под особые очки виртуальной реальности Oculus Rift. Смотрите скрин↓

Oculus

Несомненно, игра заслуживает внимания и даже на этом раннем этапе, она уже выглядит достаточно перспективно, хотя разработка, как таковая, ещё толком и не началась. Трудно предположить, как сложится судьба проекта RIP, но если же вы заинтересовались, то можете помочь в его развитии. Поучаствуйте в тестировании, станьте спонсором на boomstarter.ru, или просто поделитесь своими соображениями по игре в оф. группе в VK.

Вот и набор ссылок:

    1. Ссылка на вебсайт разработчиков.
    2. Ссылка на сообщество в VK.
    3. Ссылка на boomstarter.

 

Онлайн боевик RIP

Стартовал новый проект — «RIP»: 16 комментариев

    1. igra-San Автор записи

      Это анонс, разработка только стартовала. Хотя раннее ЗБТ уже идёт.

  1. VOlt

    Круто! МОБА с контрой или бфэфкай эт что-то! Уже отписался на закрытый бета тест, может возьмут =)

  2. Narcilo

    Смотрится неплохо, вот хватит ли запалу, чтобы составить конкуренцию уже крепко засевшим в сети BF, CS и WF? Придётся серьёзно поработать, на банальный клон никто не клюнет. В демонстрации только шутерный геймплей, довольно корявый. Где хвалёная MOBA и варгейминг?

    1. тарантл

      На картинке значек есть, ток без цифры. А по картинке трудно определить, ведь 4 ещё толком не приминялся.

  3. FFF

    Её ещё только через пару лет ждать, толку то от всех этих демонстраций? Только показываете на сколько вы нубло в этой теме. Написали моба, варгейм, а хде?

  4. Сергей

    Интресно, а чтоза рейд босс? Большой танк, бункер, группа боттов? Прям заинтриговали :3

  5. Кирил

    Играл в збт, народу оочень мало. Либо не набирают, либо набирают как попало. Сервера пустые по большей степени.

  6. Zorg

    Отечественный? Ню-ню… я конечно не бракую раньше времени, но когда такие наполеоновские планы и 0 бабла это мягко говоря рисковано, имхо

    1. SafАry

      За год на хороший старт соберут и можно работать. Трудней всего перейти порог в 1\3, народ осторожничает деньги свои жмёт. Даже плюшками не заманить, вот собирут нужную сумму, а дальше как по накатаной покатится, может даже больше чем надо будет. хз, усё зависит от рекламы и правильного пиара.

    1. igra-San Автор записи

      Да не, просто деньги не собрали, а так игра в гринлайт попала и в продаже на раннем доступе появится уже скоро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.