Paladins ТОП игр 2016

Новичков в Paladins вынуждают тратить деньги


Та самая бесплатная копия Overwatch, что называется Paladins, на волне своего нескромного успеха решила не церемониться с новичками…

В Paladins, конечно же, не в вели такой уж прям назойливый и жесткий донат, как в других, более «донатозависимых» играх. Однако, нововведение напрямую затрагивает баланс, смещающийся в сторону, увы, не тех, кто захочет сейчас познакомиться с игрой.

Так называемая «Эссенция» станет новой игровой валютой, которой игроки будут расплачиваться за карты. Сами карты отыгрывают роль перков-усилителей — дают бонусы персонажам той или иной степени силы. Почти что как в Paragon. Игроки приобретают их либо за игровую валюту, либо за реальные деньги.


Получается, что все, кто уже давно проводят своё время в Paladins, вооружены лучшими «модификаторами» (картами) — им-то и деньги девать некуда, если честно — а вот все новички обязаны отныне выфармливать Эссенцию на карты, чтобы хотя бы сравняться. А за золото, добываемое в бою, игроки могут покупать только рандомные наборы, как в Overwatch (где чемоданы — это только украшательство), в которых выпадет далеко не то, что хотелось бы.

Таким образом, все новички ставятся в неравное положение с ветеранами и теми, кто решил раскошелиться в этой условно-бесплатной игре. Фактически, это самый настоящий p2w (pay to win) — плати, чтобы побеждать.

На критику в свой адрес разработчики ответили выдержками из собственных цитат, подчеркнув, что выбранное направление не изменится. Видимо популярность проекта сказалась и на желании монетизировать игру.

Новичков в Paladins вынуждают тратить деньги: 8 комментариев

  1. Delfin4ik

    я в этой валюте, как ветеран данной игры, вижу просто дополнительный зароботок. Раньше те же карты покупались легко и просто. Также суть в том что карты не сильно усиливают, их постоянно нёрфят. Карты просто помогают в осуществлении тактики и стиля игры под игрока. Хорошая колода не всё решает. Если новая валюта будет также легко добываться как золото, то это просто разделение возможностей золота на двое. На скины-золото. а на карты-эссэнция

    1. igra-San Автор записи

      >Хорошая колода не всё решает
      Это понятно. Только вряд ли это утешит тех, кто пришел соревноваться, а их ставят в заведомо неравные условия.

  2. SecRetIk09

    Не стоит раздувать из мухи слона. Разработчики говорили, что потом за выигрыши можно будет получать эссенцию, также как и за достижения, выполняемые в игре. В игре также можно спокойно играть и без доната. Тем более у каждого игрока есть на персонаже как минимум одна легендарка.

    1. КиRRил

      То есть преимущество перед новичками нет , это дезинформация? Просто давно хочу посмотреть что за игра такая, а обзора у играсаныча на неё нет(

      1. igra-San Автор записи

        Это не дезинформация. На данный момент новичкам нужные карты просто так тяжело собрать

    2. igra-San Автор записи

      Без доната можно играть в любую F2P, только вот вопрос совсем не в этом. Если у кого-то есть преимущество, добываемое посредством покупки чего-то там, то это уже, извините, самый настоящий p2w.
      Вообще, давно хотел повнимательней посмотреть на эту игру. Может быть она и не так плоха, как говорят

      1. SecRetIk09

        Она плоха только тем, что в рейтингах очень часто попадаются нубы). Кстати, по-поводу карт, то, что их тяжело получить новичку. Я вас умоляю. Поиграйте несколько часов, поднимите уровень нескольких героев, а за повышение уровня даются сундуки. А там очень часто попадаются карты, причём могут выпасть даже легендарки. А вы, товарищ Играсан, всё-таки гляньте на игру, он хороша по своему =)

  3. Ins

    Не надо подменять понятия. p2w это когда влияющие на баланс предметы покупаются ТОЛЬКО за реальные деньги. Тут все карты зарабатываются в игре. То, что донатор купит за 100 рублей, можно заработать за несколько часов игры. Значит он просто экономит свое время., как в любой правильной ф2п игре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.