tesla_NVIDIA

Новая граф-архитектура от NVIDIA под названием Volta


12 мая NVIDIA анонсировала новую графическую архитектуру Volta, которая по заверениям разработчиков станет самой мощной на данный момент.

Увы, пока разработка не предназначена для игр и «бытового использования в развлекательных целях», однако технические характеристики не могут не удивлять. К примеру, первый графический ускоритель на базе архитектуры Volta, что называется Tesla V100, имеет базу в 12-нанометровом GPU GV100 с количеством ядер в 5376 CUDA, а также с 672 ядрами Tensor. Новенький GPU заряжен на 16 ГБ памяти HBM2, а итоговая общая вычислительная мощь составляет порядка 15 терафлопс.

NVIDIA архитектуры


Volta является 7-м по счету поколением графических архитектур от NVIDIA. На данный момент разработчики заявляют, что новинка обходит в 5 раз текущее поколение (Pascal), а предыдущее в 15 раз.

Ориентировочно новая архитектура и новые графические ускорители на её базе появятся в конце 2017 года.

Новая граф-архитектура от NVIDIA под названием Volta: 2 комментария

  1. Puhatech

    Да… да… Сколько нам уже в уши писали об том, что грядущее поколение графических ускорителей порвёт всё и вся. А по факту небольшой прирост fps и экономия электричества. А после выпуска первых карт снова заливают мочу в уши: это ж первые экземпляры, дальше будет лучше! Реальный прирост производительности, стоит реальных денег.

    1. igra-San Автор записи

      Это даже не для игрушек. Поэтому да — «нужно больше золота» (с)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.