nintendo-switch

Нинтендо предлагает до $100 тысяч за взлом Nintendo Switch


Компания Nintendo в очередной раз организовывает «конкурс» по взлому своей консоли хакерами. Как всегда призовой фонд этого сомнительного занятия составляет нескромные от $20 до $100 тысяч вечнозелёных.

На самом деле, Нинтендо будет платить за достоверную информацию о уязвимостях консоли Nintendo Switch, которые хакеры и должны обнаруживать. В из числе значится весь перечень нелегального доступа и распространения контента.

Выплаты вознаграждения зависят от количества и качества найденных уязвимостей. Проще говоря, если найденный «эксплоид» действительно важен и представляет для ОС консоли опасность, с возможностью получения доступа к различным крайне важным функциям, то вознаграждение будет максимальным. Если выявленная уязвимость окажется незначительной, то более чем на $20 тысяч не стоит и рассчитывать.

Такая практика применяется не в первый раз, но пока что организаторы «конкурса» не докладывают о количестве обращений, успехах или неудачах. Но, судя по повторяющемуся обращению, желающие помочь находятся.


⇒ Материалы по теме:

Нинтендо предлагает до $100 тысяч за взлом Nintendo Switch: 2 комментария

  1. Player 1

    Ага, ищите дураков)) Кто хакнет эту консоль продаст прошиву не за какие то жалкие 100к зелени))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.