pokemon go нинтендо 2016

Nintendo «отпокемонила» Sony — компания потяжелела на $7.5 миллиардов


Безумные покемоны с мобильного приложения свели с ума современных геймеров, а заодно и позволили Nintendo обойти Sony. Если не в количестве эксклюзивов и продаж консолей, то, как минимум, в стоимости самой компании.

Благодаря Pokemon Go, Нинтендо обходит Sony и теперь стоит без малого 40 миллиардов долларов. И подумать только, ведь такой оглушительный успех — это следствие всего-то одного удачного выпуска мобильного приложения, которое, внимание, заставляет игрока не сидеть на пятой точке ровно, а ХОДИТЬ! Ну а кого-то даже бегать 😀

Подробности по релизу Pokemon Go.


Последние годы, мягко говоря, Нинтендо существовала на «последние крошки». Старые консоли продавались хоть и хорошо, но про них всё равно знает далеко не каждый. До PS4 и Xbox One, ставших лицом консольного рынка, WiiU всё равно не дотянуться. Ситуацию вполне может поправить релиз новой консоли NX, которую разработчики собираются презентовать в ближайшем будущем. Но, как говорится, это только на бумаге.

Зато теперь, благодаря всего одному мобильному приложению, Nintendo залатает все финансовые дыры и сможет сосредоточиться на разработке игр и игровых платформ.

Это успех, друзья.

Nintendo «отпокемонила» Sony — компания потяжелела на $7.5 миллиардов: 5 комментариев

  1. Аноним

    Весь мир подсадили на какую то непонятную фигню и стоят улыбаются. Упыри

  2. Daust Meh Graiinje

    Одним словом стадо. И заметьте не одного ребёнка в толпе, одни задержавшиеся в развитии

    1. igra-San Автор записи

      Чего я очень-очень опасаюсь. Так если подумать, нас может захлестнуть целая волна мобильных GO-пародий или ещё чего «мобильного»…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.