Far Cry 5 подробности

Некоторые американские геймеры требуют от Ubisoft отменить Far Cry 5


Забавная петиция появилась на change.org. В ней некий автор утверждает, что Far Cry 5 — антиамериканская игра, полная оскорбительных образов и неприятных тем.

По мнению автора петиции, Far Cry 5 оскорбляет основную базу геймеров — американскую. Якобы, игра показывает злодеями не тех, кто ими является в действительности (ну или не теми, кого считают злодеями сами американцы). Напомню, что врагами станут деревенские сектанты (преимущественно белые).

Трейлер игры:

Автор петиции считает, что главной угрозой должны стать или исламисты, или этнические банды. По мнению недовольных, Ubisoft должна также перенести место действий куда-нибудь подальше от штатов, чтобы образы повернутых на религии деревеньщин с дробовиками не оскорбляли американских игроков. Например, в ту же Канаду.

Особо ушлые нашли оскорбления даже в постере игры, где вся религиозная верхушка провинциальных сектантов композиционно очень смахивает на картину Леонардо да Винчи «Тайная вечеря», что, собственно, ещё больше намекает на христианские корни вооруженных сектантов.

Постер Far Cry 5:

Far-Cry-5

Тайная вечеря

Леонардо да Винчи


Петиция не пользуется популярность — даже 1000 голосов набрать пока не удалось. Собсвтенно, и Ubisoft пока не соизволила отреагировать на возмущения.

Кто-то, кстати, склоняется к тому, что эта «толкотня» создаётся искусственно, исключительно ради рекламы.

Некоторые американские геймеры требуют от Ubisoft отменить Far Cry 5: 5 комментариев

  1. user

    Обожаю такие набросы. Жалко шумиха не поднимается, а то бы может по первому каналу показали )

    1. Аноним

      Это что то меняет? Как была шутка повернутых на своей исключительности америкосов , так ей и осталась

    2. igra-San Автор записи

      Спустя пару недель — 2 008

      На это возмущенные закончились 😀

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.