starcraft_2_

Нечистым на руку корейским киберспортсменам грозит тюрьма


Профессиональный киберспорт — явление уже не новое и сейчас настолько в порядке вещей, что даже аферюги постепенно подтянулись туда и занялись привычным им делом. В Южной Корее прокуратура заинтересовалась несколькими представителями одной киберспортивной организации.

ST2-imgВсему виной — договорные матчи. Как вы наверно знаете, на спорт делают ставки, с недавнего времени ставки делают и на киберспорт. Целая группа из 12 особо предприимчивых корейских игроков и посредников в дисциплине по StarCraft 2, решила на этом заработать. Они договаривались в матчах, кто и кого обыграет, а после — ставили деньги на 100%-го победителя.

Игры «сливали» почти по-крупному. Предположительно, за четыре мачта некий игрок «YoDa» получил 26400$. Вместе с этим молодцом задержали и всех остальных, кто хоть как-то участвовал в сдаче. Все поголовно уже получили сполна — их дисквалифицировали пожизненно из киберспорта. Но на этом неприятности у молодых людей, видимо не закончились — прокуратура уже собирается предъявить обвинения в мошенничестве и довести всё до суда.

Такие дела. А говорят, что киберспор несерьёзный. Ну какой же он несерьёзный? Когда ты погляди как «орудуют» — прям-таки по взрослому! 😀

Источник.

Нечистым на руку корейским киберспортсменам грозит тюрьма: Один комментарий

  1. Mahaon

    Так их так!.. Я за честность в спорте!.. А вот дома «читерите», «сливайте», что хотите…
    Честь имею.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.