ps4-pro

Насколько PS4 Pro в Boost Mode лучше, чем PS4? Ответ от DigitalFoundry


Наличие так называемого Boost Mode помогает PS4 Pro обрабатывать игру куда лучше, выдавая не только более качественную картинку, но и заметно окрепший фреймрейт.

Как я уже писал: PS4 — это не такая успешная в плане производительности и адекватности игровой начинки консоль, как многие хотели бы. Немало игр на ней работают, мягко говоря, так себе. Собсвтенно, набирающая популярность VR (виртуальная реальность) и общая неспособность PS4 справляться с играми, окончательно убедила Sony провести «работу над ошибками» в виде промежуточной консоли — «PS4 Pro».

Sony_PlayStation_VR - продажи, данные 2016

PS4 Pro обладает улучшенными характеристиками по сравнению с PS4, что позволяет ей справляться с обработкой сложной графики более достойно. Это часто выливается если не заметно похорошевшую картинку, то как минимум в различимые визуальные улучшения. Нативные 4К вроде бы и нативные, но всё равно делают изображение приятнее.

Что касается производительности, то после очередного замера DigitalFoundry можно с уверенностью говорить: PS4 Pro в Boost Mode работает лучше, чем PS4. Подросшая мощность позволяет не терять кадры в тяжелых игрушках, навроде Assassin’s Creed Syndicate, в которой на PS4 фреймрейт опускается до оскорбительных 23 к/сек, а на Pro уверенно держится в районе «залочки» на 30 к/сек.

По некоторым другим играм различия в производительности и стабильности фреймрейта достигают 25-35%. Также на PS4 Pro в Boost Mode текстуры заметно быстрее прогружаются, отрисовывая изображения в динамичных играх быстрее.


По итогам тестирования были выявлены заметные улучшения производительности PS4 Pro относительно PS4. Сейчас бы было крайне неразумно покупать не «Pro» версию консоли.

Насколько PS4 Pro в Boost Mode лучше, чем PS4? Ответ от DigitalFoundry: 7 комментариев

  1. VoiD

    Купите консоль говорили они…. будут все игры работать говорили они ……
    С другой стороны что мы хотели за 18к ? Сейчас за эти деньги только процессор можно купить

  2. Puhatech

    Смачный харчок в лицо геймерам… Утритесь, сказали они, и несите нам бабки.

  3. ВероNiка

    Подскажите пожалуйста. Я хочу мужу купить на день рождения приставку, но не знаю какую. Пришла в магазин, а их там слишком много видов — от 11 тыс и до 40 тыс. Не знаю, какую взять, чтобы ему понравилось и не самую дорогую. Заранее спасибо за ответы! 🙂

      1. igra-San Автор записи

        ps4 pro — пока что лучшая, но дорогая. Смотрите по финансам

  4. Madman

    Не настолько чтобы менять одну на другую. В качестве первой покупать обычную ps4 я не вижу смысла, как и менять ps4 на «про»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.