resident-evil-hd-remaster-logo

Модер сменил камеру в Resident Evil HD Remaster, сделав игру от первого лица


Наверное, посмотрев на то, как фанаты порадовались выходу Resident Evil 7 — первой FPS-игры во вселенной Resident Evil — моддер Род Лима переобул недавний Resident Evil HD Remaster в такой же вид — от первого лица…

Resident Evil HD Remaster — ремастер довольно старого хоррора из серии RE, в котором актуальной стала классическая камера. Она закреплялась под потолком и не в самых удачных местах, при этом почти всегда оставаясь статичной.

Это всегда накладывало своего рода ограничение на управление и обзор, представляя массу трудностей непосредственно игрокам. Но от первого лица в Resident Evil HD Remaster вы, например, можете сразу видать врага в конце коридора, не ожидать того, что камера при вашем движении сместится и даст обзор.

Демонстрация мода FPS Resident Evil HD Remaster



К тому же Resident Evil HD Remaster — это достаточно современная игра с приятной визуальной стороной. Вид от первого лица не концентрирует игрока на визуальных промахах разработчиков, однако текстуры и анимация явно не предназначались для вдумчивого разглядывания в упор. Собсвтенно, сцены боя и катсцены пока не реализованы из-за трудностей адаптации.

Модификация разрабатывается, но вряд ли появится в открытом доступе. Автор побаивается публиковать её, боясь накликать беду в лице правообладателя из компании Capcom.

Модер сменил камеру в Resident Evil HD Remaster, сделав игру от первого лица: 3 комментария

  1. Puhatech

    В тырнетах, на сайте zoneofgames.ru в частности, проскакивала инфа про RE 3.5 (якобы первоначальный вариант RE4), но все ссылки прикрыли. Если у кого есть, поделитесь плизззз 😉
    Всем бобра!

  2. Darkaxel

    Посмотрите в ютубе на канале блека в новых видео полное прохождение этого мода, там один уровень,кстати довольно атмосферно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.