Kunio-kun

Компания Arc System Works выкупила права на все игры серии «Kunio-kun». Что-то намечается?


Arc System Works в своё время создали неплохие мордобойчики — Guilty Gear и BlazBlue, а тут взялись за самое сокровенное… Тем не менее, новость замечательная, поскольку переиздание или ремастер хотя бы одного «безумного спортивного мероприятия» с Nes из серии похождений Kunio-kun’а — это уже хорошо.

Kunio-kun-sВ своё время от того, что показывали эти 8-битные игрухи на нинтендо, в дикий восторг приходили не только японцы, откуда родом сама игра, но весь цивилизованный мир. У нас в России картриджи с набором таких забав уходили задорого и менялись на ровне с самыми-самыми хитами. Ха! Помню как мы их ещё называли — «Китайский футбол/хоккей без правил». Почему китайский? А черт его знает. Тогда для нас японцев не существовало в помине, а все узкоглазые были китайцами. 😀

Что есть такое Kunio-kun? Почти все игры представляют из себя набор спортивных и соревновательных «симуляторов» с условными правилами. То есть, к примеру, в футболе мяч должен оказаться в воротах, но как он там окажется — ваши проблемы. Всегда можно было вкатиться в ноги или навернуть кому-то смачно с вертухана, при этом не боясь удаления, а потом чуть ли не в пустые ворота забежать, пока противник корчается от боли, очень смешно выкатывая глаза.

Kunio-kun-f

Больше всего радовали арены, где происходят замесы. Шипы, водопады, прессы, огонь и даже ток — всегда было куда запулить врага без сознания 🙂

Kunio-kun-hВ добавок к этому, геймплей всегда распирало от возможностей, что не могло не удивлять. Было много ударов, особых приёмов, множество всяких команд и уникальных игроков со своей внешность и стилем боя, тьфу ты… то есть игры. Я до сих пор помню, Бразильцев и их супер удар — «пиранья», когда мяч рыбкой скакал по полю, иногда ныряя в землю, а потом выныривал уже за сеткой. Хуже них были только немцы.

Графика тоже была суперская, для 8-битки, конечно же. В добавок, все игры ориентировались на совместное времяпрепровождение (до 4-х игроков), причем как с PvP, так и в PvE. Самый популярный вариант — 2 на 2 против игроков или же на прохождение против ИИ.

С нетерпением ждём новостей о судьбе знаменитой серии.

P.S. Мой самый любимый эпизод был — «Kunio kun Rumble fight», а у вас?

Компания Arc System Works выкупила права на все игры серии «Kunio-kun». Что-то намечается?: 2 комментария

  1. putin

    Посоны с лого в шапке так злобно смотрят, будто бы хотят отнять мои деньги на обед, а потом трусы на уши натянуть :3
    ЗЫ я не настолько старый, чтоб помнить такие игры, но идею уважаю)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.